Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 июня 2016 г.


Эстонская компания представила на выставке в Париже семейство БПЛА

Переслать новость другу

© THREOD Systems

14 июня 2016 г., AEX.RU –  Эстонская компания THREOD Systems представила на Международной выставке сухопутных вооружений Eurosatory-2016, которая проходит под Парижем, семейство беспилотных аппаратов самолетного и вертолетного типов собственной разработки, сообщил RNS на выставке представитель компании.

Компания, работающая на рынке беспилотной авиации с 2012 года, поставляет беспилотники для силовых ведомств Эстонии, а также на экспорт. В компании не стали уточнять страны-заказчики, а также объемы поставок.

На стенде предприятия представлены самолетные беспилотники оперативного и тактического звена, а также мультикоптеры, предназначенные для тактической разведки. В числе новинок — аппарат мини-класса EOS MINI-UAS. Масса аппарата — 7 кг. Продолжительность полета — до 15 минут. Дальность полета — до 30 км. Несмотря на малые габариты и вес, беспилотник самолетного типа способен решать тактические задачи.

Для решения этих задач предназначен также 26-килограммовый аппарат STREAM. Его дальность — до 120 км. Время нахождения в воздухе — до 30 минут.

В интересах решения оперативных задач предлагается эстонский 100-килограммовый беспилотник THEIA, рассчитанный на дальность до 150 км. Он способен находиться в воздухе до 1 часа.

THREOD Systems является, кроме того, поставщиком средств программного обеспечения для управления беспилотниками, а также автопилота. Компания располагает симуляционным центром для тестирования беспилотных аппаратов и обучения операторов.

Комментируя экспозицию эстонской фирмы, эксперт в области беспилотных систем Денис Федутинов сказал, что в Прибалтике в последние несколько лет начали появляться высокотехнологичные, в том числе специализирующиеся на продукции военного и двойного назначения компании.

«В основном, они относятся уже к новым молодым компаниям, прямо не связанным с индустрией бывшего СССР. Их немного, но тем не менее они есть. Среди таких фирм, в дополнение к Threod Systems, можно также упомянуть UAV Factory, Milrem, а также Defendec», — сказал Федутинов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer