Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 июня 2016 г.


Минтранс работает над пилотным проектом по дерегулированию аэропортовых тарифов в регионах

Переслать новость другу

Максим Соколов в Государственной Думе РФ
Фото с сайта mintrans.ru

17 июня 2016 г., AEX.RU –  Минтранс сейчас работает над пилотным проектом по введению дерегулирования аэропортовых тарифов в региональных аэропортах. Об этом министр транспорта РФ Максим Соколов заявил в ТАСС.

Несколько дней назад замминистра транспорта Валерий Окулов заявил, что сейчас неподходящее время для дерегулирования аэропортовых тарифов в регионах, эта мера может вызвать риск повышения стоимости авиабилетов.

"Мы сейчас работаем над этим, и надеюсь, что придем к необходимому консенсусу", - заявил Соколов, отвечая на вопрос о том, есть ли сейчас пилотный проект по отмене госрегулирования части аэропортовых тарифов в региональных аэропортах.

При этом он добавил, что дерегулирование аэропортовых тарифов необходимо, чтобы инвесторы в аэропортовую инфраструктуру понимали, как им вернуть свои инвестиции.

"Для успешной финансовой модели функционирования аэропортов, привлечения инвестиций в строительство новых аэровокзальных комплексов... инвесторы должны четко понимать, как они будут возвращать эти инвестиции. Для этого им необходимо управление аэропортовыми сборами, они как никто другой лучше чувствуют баланс: количество пассажиров и зависимость их прихода в этот аэропорт от тех доходов, которые они собирают с авиационных компаний, - заявил Соколов. - Здесь нужно найти этот тонкий баланс между авиакомпаниями и аэропортовыми компаниями. Задача Минтранса этот баланс найти, может быть даже применительно к отдельному какому-либо проекту".

Что это может быть за проект, он не уточнил. Впервые о возможности распространения отмены госрегулирования части аэропортовых тарифов с аэропортов московского авиаузла на региональные аэропорты в мае заявил руководитель ФАС РФ Игорь Артемьев.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer