Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 июня 2016 г.


Летчики ЮВО под Ростовом и Волгоградом отрабатывают управление Су-34

Переслать новость другу

Су-34
Фото пресс-службы ЗВО

2 июня 2016 г., AEX.RU –  Летчики отдельного бомбардировочного полка Южного военного округа (ЮВО) приступили к учебным тренировкам по совершенствованию навыков управления фронтовыми бомбардировщиками Су-34 на юге страны, пресс-служба ЮВО в четверг.  Об этом пишет РИА Новости.

Сообщается, что для выполнения летных тактических заданий задействован весь летный и инженерно-технический состав авиационной части. По данным ведомства, к полетам допускаются летчики не ниже второго класса, выполнившие определенные упражнения курса боевой подготовки.

"Летный состав отдельного бомбардировочного полка Южного военного округа (ЮВО), дислоцированного в Ростовской области, приступил к отработке навыков управления фронтовыми бомбардировщиками Су-34 на высотах до 200 метров. Специальные занятия по отработке действий при возникновении нештатных ситуаций во время полета проводятся над территорией Ростовской и Волгоградской областях", — говорится в сообщении.

Учебно-тренировочные полеты являются одним из этапов летной подготовки. В ходе него экипажи повышают навыки пилотирования в случае отказа техники, либо отрабатывают маневры по уклонению от атаки истребителей "противника" в условиях радиоэлектронного подавления. Среди обязательных элементов упражнений, которые также выполнят пилоты — взлет и заход на посадку по освещаемой полосе в ночное время.

Су-34 — российский многофункциональный истребитель-бомбардировщик, способный эффективно поражать наземные, морские и воздушные цели в любом географическом районе с применением всех видов авиационных боеприпасов, в том числе высокоточных. Установленное на Су-34 оборудование позволяет применять оружие по нескольким целям одновременно. Большая емкость топливных баков, высокоэкономичные двигатели, система дозаправки в воздухе, а также подвеска дополнительных топливных баков обеспечивают дальность полета Су-34, приближающуюся к возможностям стратегических бомбардировщиков.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer