Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 июня 2016 г.


Туроператоры пока не планируют менять полетные программы в Тунис

Переслать новость другу

Аэропорт
Фото с сайта ulu.az/

2 июня 2016 г., AEX.RU –  Российские туроператоры пока не планируют менять полетные программы Тунис, поскольку никаких рекомендаций от МИД РФ о режиме посещения этой страны не поступало. Об этом говорится в сообщении Ассоциации туроператоров России (АТОР),  передает ТАСС.

"Туроператоры и турагентства информируют своих туристов о предупреждениях Ростуризма. Однако, поскольку пока никаких сообщений от МИД РФ не поступало, пока не планируется менять полетные программы", - говорится в сообщении ассоциации, размещенном на сайте объединения. В нем также отмечается, что "тунисские туроператоры, работающие с российским рынком, сообщили, что не получали никакой официальной информации о террористической угрозе, кроме того, нет никаких ограничений на поездки россиян в Тунис".

Ранее Ростуризм предупредил россиян о росте террористической угрозы в Тунисе. По данным ведомства, "наиболее вероятными местами для терактов являются туристические объекты на острове Джерба и в городе Зарзис". "По информации компетентных органов, в условиях увеличения турпотока в высокий сезон террористические группировки, связанные с ИГИЛ ("Исламское государство Ирака и Леванта" - прежнее название ИГ), готовят серию экстремистских акций против туристов. В том числе граждан России", - говорится в сообщении ведомства. Ростуризм рекомендовал туристам быть бдительными и соблюдать меры предосторожности, а туроператорам - информировать своих клиентов от угрозах на территории Туниса.

В ассоциации туроператоров отметили, что для властей Туниса, как и для туристических компаний, информация о возможных терактах, опубликованная Ростуризмом, стала неожиданностью. Руководитель Тунисского национального офиса по Туризму в России и СНГ Межид Кахлауи, слова которого приводятся в сообщении АТОР, сообщил, что "в Тунисе сейчас примерно 25 тыс. россиян, многие из них на острове Джерба, - там на 100% безопасно".

По данным АТОР, за последние полтора месяца турпоток в Тунис из России значительно вырос. В прошлом году страну посетили примерно 80 тыс. россиян, что почти на 80% меньше, чем раньше, однако этим летом перевозка в Тунис увеличилась примерно в пять раз, добавили в ассоциации.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC1DAd
Объявление: http://courier.youdo.com/driver/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer