Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 июня 2016 г.


Денис Мантуров: Участие России в авиасалоне "Фарнборо" будет "дежурным"

Переслать новость другу

Денис Мантуров, министр промышленности и торговли РФ
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

21 июня 2016 г., AEX.RU –  Участие российской делегации в международном авиасалоне, который пройдет в июле в Фарнборо (Великобритания), будет "дежурным". Об этом ТАСС заявил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

"По "Фарнборо" (планируется - прим. ред.) достаточно дежурное участие. Надо сказать, что за последние годы потеряли наши производители к этому мероприятию большой интерес. В каком-то объеме (российские компании - прим. ред.) будут принимать участие, чтобы помнили и знали, что мы есть", - сказал министр.

Мантуров также добавил, что лично посещать авиасалон не собирается. По его словам, подписание значимых для российской стороны контрактов стоит привязывать к внутрироссийским крупным мероприятиям.

Ранее стало известно, что участие в авиасалоне планирует принять Ростех, если не будет препятствий для российской делегации.

В 2014 году более половины участников делегации РФ из- за геополитической ситуации на Украине не смогли получить британские визы.

После того, как Великобритания в 2015 году не допустила делегацию Роскосмоса на местную оборонную выставку, Роскосмос отказался от участия в "Фарнборо - 2016".

"Фарнборо"- один из крупнейших авиасалонов мира. Проходит в Великобритании раз в два года, на аэродроме, расположенном рядом с одноименным городом в графстве Хэмпшир. В этом году авиасалон будет проводиться уже в 50-й раз.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC4Djs
Юду: http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/ можно найти здесь.
Юридическая помощь: https://youdo.com/lawyer/consultation/ по этой ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer