Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 июня 2016 г.


Минобороны Колумбии: Причиной катастрофы вертолета Ми-17 могла стать плохая погода

Переслать новость другу

Фото с сайта aloqada.com

28 июня 2016 г., AEX.RU –  Причиной катастрофы вертолета Ми-17 колумбийских сухопутных сил в воскресенье, в результате чего погибли все 17 находившихся на борту военнослужащих, стали погодные условия. Об этом в понедельник сообщил главнокомандующий сухопутными войсками Колумбии генерал Альберто Мехиа.

"Вертолет разбился при ударе об гору, возгорания не было, но в результате столкновения он разлетелся на части", - заявил генерал. По его словам, "в случае, когда происходит столкновение с горой, речь идет об отсутствии видимости и невозможности заметить препятствие перед собой". "Возможно метеорологические условия стали причиной этой катастрофы. В любом случае идет расследование, следователи работают на месте", - добавил он.

В опубликованном в понедельник официальном сообщении пресс-службы сухопутных сил говорится, что "первые гипотезы случившегося свидетельствуют о том, что происшествие может быть связано с плохой погодой в этом районе, однако последнее слово остается за специалистами, которые могут либо подтвердить, либо опровергнуть эту гипотезу".

В результате трагедии погибли пятеро членов экипажа и двенадцать военных, которые принимали участие в операции против повстанческой группировки Армия национального освобождения (АНО). Президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос в своем обращении к согражданам выразил скорбь в связи с гибелью военнослужащих, отдавших жизни при исполнении долга.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC6s1F
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/cars/fura/, выбирай!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer