Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 июня 2016 г.


Членов экипажа разбившегося в Молдавии вертолета наградили посмертно

Переслать новость другу

Флаг Молдавии
Фото с сайта look.com.ua

7 июня 2016 г., AEX.RU –  Президент Молдавии Николай Тимофти наградил посмертно "Орденом республики" членов экипажа вертолета румынской службы спасателей SMURD, потерпевшего катастрофу на территории республики 2 июня, сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации президента.

"В знак высокой оценки и в благодарность за безукоризненный служебный долг и безупречное мужество, стойкость и самопожертвование, продемонстрированные в спасении жизней людей в чрезвычайных ситуациях, наградами посмертно удостоены врач Михаела Думя, ассистент медика Адриан-Габриел Санду, пилот Дору Гаврил и второй пилот Войку Шокае", — отметили в пресс-службе администрации президента.

"Орден Республики" — наивысший государственный знак отличия Молдавии. Он присуждается за исключительные заслуги во всех областях на благо Отечества и человечества. Ранее президент Румынии Клаус Йоханнис также удостоил посмертно национальным орденом "За заслуги" в ранге кавалера Михаелу Думя, Дору Гаврила и Войку Шокае, а Адриана-Габриела Санду — медалью "За верную службу".

Вертолет румынской службы спасателей SMURD разбился в 100 метрах от коммуны Харагыш района Кантемир (Молдавия). Все четыре погибших члена экипажа судна — граждане Румынии. По данным Минздрава Молдавии, вертолет должен был выполнить миссию по транспортировке пациента из Кагула в Кишинев, однако до Кагула судно так и не долетело. Это была 20 операция SMURD на территории Молдавия.

В воскресенье, 5 июня, погибших членов экипажа разбившегося вертолета проводили в последний путь. По факту произошедшего в Молдавии и Румынии возбуждены уголовные дела. Прокуратура при Высшей палате кассации и юстиции Румынии сообщила в понедельник о завершении расследования на месте крушения вертолета SMURD.

Местная администрация коммуны Харагыш сообщила ранее, что на месте катастрофы были слышны по меньшей мере три взрыва. В момент трагедии в населенном пункте был туман и шел сильный дождь. Это, как считают местные власти, могло стать причиной катастрофы.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBfzzJ
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/city/moscow/dlv/mskreg/, подробности по ссылке.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/city/loaders/geo/podolsk/, ссылка на описание.
Курьер на час: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/komnatnye/, подробности здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer