Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 июля 2016 г.


РСПП возьмет на себя разработку профстандартов в авиации

Переслать новость другу

© Роман Гусаров, AVIA.RU

11 июля 2016 г., AEX.RU – Состоялось заседание Подкомиссии по авиационным перевозкам Комиссии по транспорту и Транспортной инфраструктуре Российского Союза Промышленников и Предпринимателей (РСПП) по вопросу разработки профстандартов в авиационной отрасли 8 июля 2016 года.

С 1 июля вступили в силу поправки в Трудовой кодекс, согласно которым работодатели обязаны применять профстандарты в части тех требований к квалификации работников, которые установлены в ТК РФ, иных нормативных правовых актах.

Федеральные органы исполнительной власти совместно с работодателями формируют перечень профессий для разработки профстандартов. Должна быть определена организация, на базе которой будет сформирован Отраслевой Совет по профквалификациям. Разработка профстандартов будет финансироваться Минтрудом.

Поскольку Отраслевой Совет в авиации, ввиду отсутствия консолидирующей отрасль общественной организации, не был создан, руководитель подкомиссии РСПП Наталия Филева предложила создать при РСПП фонд, чтобы в инициативном порядке профинансировать разработку профстандартов в 2016 году.

Разработку профстандартов предполагается вести совместно с Ассоциацией Эксплуатантов Воздушного Транспорта (АЭВТ),  ассоциацией Аэропорт ГА, Междунарожной ассоциацией аэропортов (МАА), СРОО Международная ассоциация руководителей авиапредприятий (МАРАП) и ассоциацией "Авиационный персонал".

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBqWQe
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/city/moscow/dlv/mskreg/, лучшие цены.
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/cars/evrofura/ здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer