Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 июля 2016 г.


ВИАМ подписал соглашение о сотрудничестве с Центром климатических исследований Сьенфуэгос 

Переслать новость другу

ВИАМ подписал соглашение о сотрудничестве с Центром климатических исследований Сьенфуэгос 
Фото пресс-службы ВИАМ

14 июля 2016 г., AEX.RU –  В филиале ВИАМГеленджикском центре климатических испытаний им. Г.В. Акимова состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Всероссийским научно-исследовательским институтом авиационных материалов и Центром климатических исследований Сьенфуэгос (Республика Куба). Об этом сообщили в пресс-службе ВИАМ.

На церемонии подписания присутствовал специалист Департамента международных отношений Министерства науки, технологий и окружающей среды Республики Куба Карлос Альберто Мендес Гарсия. Свои подписи под документом поставили Генеральный директор ВИАМ, академик РАН Евгений Николаевич Каблов и Директор Центра климатических исследований Сьенфуэгос Минерва Санчес Льюль.

"Стороны намерены укреплять взаимодействие по созданию на территории Республики Куба совместной российско-кубинской станции климатических испытаний для экспонирования материалов в условиях тропического климата Карибского бассейна. В частности, планируется проведение совместных работ в области исследований климатической стойкости материалов, элементов конструкций и сложных технических систем, а также их испытаний на биологическую стойкость", - говорится в сообщении.

Как заявил Евгений Каблов, «наши страны тесно связывают исторические отношения, которые получили в последние годы новый виток развития. Российско-кубинское сотрудничество в области науки имеет колоссальный потенциал, для реализации которого мы должны использовать богатейший опыт, накопленный за прошедшие годы».

По его словам, подписание данного соглашения – это результат большой работы, проделанной ВИАМ и Центром климатических исследований Сьенфуэгос. «Я уверен, что наша дальнейшая совместная деятельность будет успешно развиваться и укрепляться», – подчеркнул он.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer