Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 июля 2016 г.


Американский авианосец "Эйзенхауэр" вошел в Персидский залив

Переслать новость другу

Авианосец "Эйзенхауэр"
Фото с сайта strategypage.com

15 июля 2016 г., AEX.RU –  Американская авианосная ударная группа во главе с атомным авианосцем "Эйзенхауэр" вошла в акваторию Персидского залива, сообщает Интерфакссо ссылкой на СМИ ОАЭ.

ВМС США подтверждают, что ряд кораблей, входящих в состав авианосной группы, уже находится в зоне Персидского залива - в частности, ракетный эсминец "Стаут".

Авианосная ударная группа во главе с атомным авианосцем "Эйзенхауэр" была направлена в Персидский залив на смену аналогичной группе во главе с авианосцем "Гарри Трумэн", который по завершении своего восьмимесячного похода на Ближний Восток в среду вернулся на базу в Норфолке (штат Вирджиния).

Палубная авиация авианосца "Эйзенхауэр" должна будет продолжить нанесение авиаударов по целям в Ираке и Сирии, находясь в северной части акватории Персидского залива. По пути в район Персидского залива авианосец "Эйзенхауэр" почти на месяц - с 13 июня по 8 июля задержался в восточной части Средиземного моря, откуда его палубная авиация наносила "демонстративные" удары по целям группировки ИГ (запрещена в РФ) на территории Сирии и Ирака.

Как писали в начале июня американские СМИ, ссылаясь на представителя Пентагона, США задержали авианосец "Дуайт Эйзенхауэр" в Средиземном море, чтобы, в частности, продемонстрировать России мощь американского военного присутствия.

"Это позволит обеспечить столь нужное нам военное присутствие в Средиземноморье, чтобы послать сигнал России", - сказал представитель минобороны США. 

Центральное командование ВС США, в зону ответственности которого входит регион Ближнего Востока, сообщило, что за время пребывания авианосной группы в восточной части Средиземного моря начиная с 28 июня палубная авиация "Эйзенхауэра" совершила 116 вылетов по целям на территории Сирии и Ирака. В состав авианосной ударной группы помимо авианосца "Эйзенхауэр" входят ракетные крейсеры "Сан Хасинто" и "Монтеррей", а также ракетные эсминцы "Ницше", "Рузвельт", "Стаут" и "Мейсон".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBTa22
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/cars/container/3i5t/, подробности тут.
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/km/, лучшие цены здесь.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/lyubertsy/garbage/, лучшие цены по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer