Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 июля 2016 г.


Россия предложила Японии совместные проекты в космосе

Переслать новость другу

Космос
Фото с сайта ufoglaz.ru

19 июля 2016 г., AEX.RU –  Россия и Япония рассматривают совместные инвестиционные проекты по целому ряду направлений — от электронной коммерции до космоса, сообщил министр экономического развития Алексей Улюкаев на встрече с японскими деловыми кругами в Токио. Об этом пишет  РИА Новости.

"Мы говорим о том, что такие направления, как освоение космоса, как IT, электронная коммерция, исследования атомной энергии ложатся такими важными краеугольным камнями в технологическую составляющую нашего взаимодействия", — сказал Улюкаев.

По словам главы Минэкономразвития, Россия предлагает Японии большое количество совместных проектов, которые в большей степени связаны с неэнергетическими отраслями. "Конечно же, энергетика не может быть обделена нашим вниманием, там есть проекты, которые связаны с дальнейшим развитием индустрии сжиженного природного газа, но больше все-таки это отрасли переработки", — сказал министр.

"Речь идет о химии, нефтехимии, о проектах в области медицины и поддержки здорового образа жизни — медицинский кластер на Дальнем Востоке и в центральной России, проекты в области высоких технологий, которые касаются поддержки стартеров и коммерциализации исследований и разработок", — пояснил Улюкаев.

"Мы знаем, что ряд отраслей российской экономики существенно недоинвестирован. Это прежде всего касается инфраструктуры — инфраструктуры транспортной, инфраструктуры коммуникационной, логистики, энергетических сетей, и здесь мы хотели бы совместно с нашими японскими коллегами работать над улучшением инвестиционных условий", — добавил Улюкаев.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer