Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 июля 2016 г.


Главгосэкспертиза одобрила проект строительства аэровокзального комплекса в Волгограде

Переслать новость другу

Аэропорт "Волгоград"
Фото пресс-службы аэропорта "Волгоград"

22 июля 2016 г., AEX.RU –  Эксперты Главгосэкспертизы России закончили рассмотрение проекта первой очереди строительства аэровокзального комплекса международных и внутренних воздушных линий волгоградского международного аэропорта «Гумрак». Реконструкция и модернизация комплекса проводится в соответствии с поручениями Президента и Правительства Российской Федерации по транспортному обеспечению чемпионата мира - 2018 по футболу. Об этом сообщили в пресс-службе Главгосэкспертизы.

Аэропорт «Гумрак» - один из крупнейших транспортных узлов Южного федерального округа, объем пассажирских перевозок которого непрерывно растет: в 2015 году услугами аэропорта воспользовалось 900 тысяч пассажиров, что на 18,5 % больше, чем на год раньше. Действующий аэровокзальный комплекс не рассчитан на такую нагрузку и нуждается в комплексной реконструкции и модернизации авиатранспортной инфраструктуры.

"Изучив представленные материалы, эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям. Также установлено, что проектная документация соответствует результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение", - говорится в сообщении.

После реконструкции площадь аэровокзального комплекса составит 10 тыс. кв. м, пропускная способность -  300 чел./ч.
Все работы по реконструкции и модернизации аэровокзального комплекса будут проводиться в условиях действующего аэропорта без прекращения летной эксплуатации.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBpUyU
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/country/geo/lyubertsi/ по данной ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer