Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 июля 2016 г.


Погодные условия мешают возобновить поиски пропавшего год назад Ми-8 в ХМАО

Переслать новость другу

Ми-8Т(Ми-8ТВ) RA-22559

22 июля 2016 г., AEX.RU –   Погодные условия мешают возобновить поиски вертолета Ми-8, который в июле 2015 года пропал на территории Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО-Югра). Об сообщает ТАСС со ссылкой на источник  в пресс- службе Уральского следственного управления на транспорте СК РФ.

"Поиски пропавшего вертолета пока возобновить не удается из-за неблагоприятных погодных условий", - сказали в пресс-службе.

Ранее старший помощник руководителя следственного управления Наталья Гунькина сообщила, что возобновлено расследование уголовного дела по факту исчезновения вертолета Ми-8. Оно расследуется по статье УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

Вертолет Ми-8 пропал 3 июля 2015 года по пути из Нижневартовска в Сургут. По данным пресс-службы авиакомпании "ЮТэйр", вертолет доставил из Сургута в Нижневартовск двухлетнюю девочку, которой требовалась срочная операция. Врачи убедились, что транспортировка больной прошла успешно, и вылетели обратно. Во время полета погода ухудшилась, Ми-8 пропал с радаров.

На борту вертолета находились пять человек: командир, второй пилот, фельдшер, реаниматолог и штурман. На данный момент найдены тела трех членов экипажа: реаниматолога, командира вертолета и второго пилота. Спасателям удалось обнаружить несколько частей вертолета (топливный бак, носилки, части лопастей), а также куртку и паспорт второго пилота; в начале августа поиски были приостановлены из-за повышения уровня воды.

Родственники и знакомые пропавших составили петицию на имя главы Росавиации Александра Нерадько и министра МЧС Владимира Пучкова с требованием обеспечить спасателей необходимым оборудованием и ускорить поиски Ми-8. Под ней уже подписались более 1,5 тыс. человек.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC4vqK
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/city/price/tag/kilometr/, отзывы.
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/arenda/pritsep/, описание.
Здесь http://courier.youdo.com/food-delivery/mcdonalds/, подробнее здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer