Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 июля 2016 г.


Минобороны Болгарии: Российские самолеты летали над Черным морем с выключенными транспондерами

Переслать новость другу

Флаг Болгарии
Фото с сайта bgnews.bulgar-rus.ru

27 июля 2016 г., AEX.RU –  Минобороны Болгарии разъяснило претензии к российским военным самолетам. Об этом пишет КоммерсантЪ.

«Они (российские самолеты) летали без включенных транспондеров и без предварительного предоставления плана полетов. Были случаи, когда самолеты летали без знаков отличия. Все эти случаи были зафиксированы ВВС Болгарии и системами ПВО NATO»,— говорится в заявлении министерства обороны Болгарии.

При этом ведомство подчеркнуло, что претензии не связаны с нарушением воздушного пространства страны и официальной ноты протеста не требуется. В заявлении отмечается, что министерство обороны Болгарии не оспаривает право самолетов ВВС другого государства совершать полеты в международном воздушном пространстве над акваторией Черного моря при соблюдении международных норм полетов. «Минобороны Болгарии ни с кем не ищет конфронтации»,— подчеркивает ведомство.

Напомним, выступая на телеканале Nova TV, министр обороны Болгарии Николай Ненчев осудил участившиеся в последний месяц случаи нарушения воздушных границ этой страны российскими самолетами. По словам господина Ненчева, эти действия — «провокации в отношении Болгарии и ее ВВС, совершаемые с неизвестной целью». В российском Минобороны в ответ заявили, что самолеты летают с включенными транспондерами и в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer