Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 июля 2016 г.


"Авиадвигатель" принял участие в XVIII международной конференции ICMAR 2016

Переслать новость другу


4 июля 2016 г., AEX.RU –  Восемнадцатая Международная конференция по методам аэрофизических исследований ICMAR 2016 прошла в Перми, на площадке Пермского национального исследовательского политехнического университета (ПНИПУ) с 27 июня по 3 июля 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба АО «Авиадвигатель».

Организаторами научного форума стали: Национальный комитет по теоретической и прикладной механике, Российский национальный комитет Международной организации IFToMM, Сибирское отделение Российской академии наук, Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН, Пермский научный центр УрО РАН, Институт механики сплошных сред УрО РАН, ПНИПУ, АО «Авиадвигатель».

Генеральный конструктор АО «Авиадвигатель», профессор Александр Иноземцев выступил на пленарном заседании с докладом «Создание авиационного двигателя ПД-14 и перспективы развития семейства. Основные задачи механики». Перед тем, как познакомить собравшихся с современным состоянием проекта, А. Иноземцев призвал научную общественность к сотрудничеству: «Пермское КБ создает не просто двигатель ПД-14 для одного самолета, а разрабатывает комплекс технологий, которые позволят в дальнейшем создать целый ряд авиационных и промышленных двигателей. Мы должны сделать так, чтобы на базе одного унифицированного газогенератора производились различные модификации двигателей, отвечающих потребностям мирового рынка. Для достижения этой цели нам вместе нужно решить огромное количество научно-технических, технологических, материаловедческих и других задач. Мы приступаем к реализации нового проекта – созданию двигателя ПД-35. Поэтому нам по-прежнему нужны творческая энергия, силы, знания и еще больше глубоких фундаментальных и прикладных научных исследований».

"Следует отметить, что впервые в истории проведения ICMAR была создана отдельная секция «Проблемы и задачи акустики». Специалисты «Авиадвигателя» приняли участие в ее работе. Представленные ими пять докладов свидетельствуют о том, что пермские конструкторы совместно со специалистами ФГУП «ЦАГИ» и ФГУП «ЦИАМ» активно работают над акустическими проблемами, стремясь создавать газотурбинные двигатели, соответствующие современным и перспективным нормам ICАО", - подчеркнули в компании.

Актуальная тема процессов горения в камере сгорания ГТД, над которой работают конструкторы «Авиадвигателя», была освещена в совместном с ИТ СО РАН и НГУ докладе. Он был представлен на секции «Аэродинамические трубы, газодинамические установки и методы диагностики». Тему «Методика моделирования процесса распада жидкой пленки» пермские инженеры обсудили на мини-симпозиуме «Междисциплинарные исследования и высокопроизводительные вычисления».

По итогам работы на конференции ученые СО РАН под руководством академика В. Фомина и конструкторы АО «Авиадвигатель» констатировали необходимость продолжения научно-технических изысканий в рамках проекта ПД-35.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer