Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 июля 2016 г.


В Хакасии возбуждено уголовное дело по факту грубой посадки мотопараплана вблизи озера Беле

Переслать новость другу

Мотопараплан

5 июля 2016 г., AEX.RU –  04.07.2016 около 19 часов по местному времени вблизи озера Белё в Ширинском районе Республики Хакасия осуществил грубую посадку мотопараплан, на борту которого находились пилот и пассажир, сообщает пресс- служба Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.

По данному факту следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

"По предварительным данным, пилот мотопараплана за денежное вознаграждение осуществлял полет развлекательного характера вблизи озера Белё. Его услугой воспользовался один из отдыхающих - житель г. Красноярска. Однако в ходе осуществления полета из-за резкого порыва ветра произошло неконтролируемое снижение мотопараплана с последующей грубой посадкой.  В результате происшествия оба гражданина получили повреждения различной степени тяжести, были госпитализированы в ближайшее лечебное учреждение. В результате медицинского освидетельствования, проведенного в лечебном учреждении, выявлено, что пилот в момент происшествия находился в состоянии алкогольного опьянения", - говорится в сообщении управления.

В настоящее время следственная группа работает на месте происшествия, производится осмотр мотопараплана, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer