Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 июля 2016 г.


МЧС России назвало самолеты Ил-76 приоритетными для своего авиапарка

Переслать новость другу

Ил-76 МЧС России
Фото с сайта 86.mchs.gov.ru

5 июля 2016 г., AEX.RU – МЧС России продолжит развивать авиационно-спасательные технологии и обновлять свой авиапарк, сообщил глава ведомства Владимир Пучков во вторник на встрече с пилотами Сибирского авиационно-спасательного центра МЧС, об этом пишет Интерфакс.

"Мы понесли большую потерю, как вы знаете, в Иркутской области погиб один из лучших наших экипажей, выполнявших боевую задачу по защите населенных пунктов и объектов экономики от природных пожаров. Мы все скорбим и преклоняемся перед их мужеством. Но это не повод останавливаться в своем развитии. Тем более, что этот экипаж сам испытывал и внедрял новые технологии тушения и спасения", - заявил Пучков.

Он сообщил, что уже в этом году на оснащение поступят новые многоцелевые вертолеты Ми-8 МТВ, произведенные в Казани и Улан-Удэ.

"Также нашим приоритетом является обновление парка самолетов Ил-76. Ожидается поставка шести самолетов Бе-200, производство которых организовано в Таганроге. Они дорабатывались по заказу МЧС России", - сказал Пучков.

По его словам, в настоящее время в системе МЧС созданы и динамично развиваются восемь авиационно-спасательных центров.
"Они выполняют широкий круг задач по оперативному реагированию на чрезвычайные ситуации, авиационному мониторингу обстановки, по тушению лесных пожаров для защиты населенных пунктов от огня", - отметил Пучков.

Кроме того, внедряется и беспилотная авиация. "В 2015 году на оснащение подразделений МЧС и центров беспилотной летательной авиации, которые созданы в 85 регионах страны, поступило свыше 200 беспилотников, планируется, что в этом году их поступит более чем в три раза больше", - добавил министр.

Кроме того, в авиационно-спасательную компанию МЧС уже поступили два самолета "Суперджет", которые практически являются воздушными пунктами управления, оснащенные спутниковой связью, телекоммуникациями, системами обработки данных, а также санитарно-эвакуационным оборудованием для эвакуации пострадавших при ДТП и чрезвычайных ситуациях.

Отвечая на один из вопросов пилотов о жилье, глава МЧС РФ сказал, что в этом году получены финансовые средства на жилищные сертификаты. "Эта работа только началась, и она будет продолжена. Ни один летчик не останется без жилья", - отметил Пучков.

Он добавил, что на особом контроле коллегии министерства находятся вопросы денежного довольствия летчиков и штурманов, а также поддержание летной годности воздушных судов и обслуживания самолетов и вертолетов в специализированных учреждениях. "Это повышает и качество обслуживания и сокращает затраты из бюджетов всех уровней", - отметил Пучков.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer