Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 августа 2016 г.


Чартеры из Урала в Турцию не полетят раньше сентября из-за отсутствия свободных бортов

Переслать новость другу

"Уральские Авиалинии"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

10 августа 2016 г., AEX.RU –  Уральские авиакомпании не смогут выделить свободные самолеты для организации чартерных рейсов из Екатеринбурга в Турцию раньше сентября, поскольку до конца лета все туры распроданы. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.

"На данный момент у авиакомпаний отсутствуют свободные борты, чтобы оперативно наладить чартерное сообщение между Екатеринбургом и Турцией, в частности турецкими курортами Анталии. Эти программы могут быть запущены в сентябре из-за окончания пляжного сезона в Крыму, Краснодарском крае, Грузии. В Турции пляжный сезон длится вплоть до середины октября и поэтому часть программ с вышеозвученных мной направлений может быть переведена на турецкое направление", - сказал Мальцев, добавив, что возобновление чартерных полетных программ в Турцию не сильно скорректирует уральский туристический рынок.

"Мы проанализировали глубину продаж туров до конца лета. Все туры распроданы в Краснодарский край и Крым, отказов от них не будет. Чартерные и регулярные рейсы на такие туристские направления как Тунис, Болгария, Греция заполнены. Не думаю, что кто-то массово будет с популярных по спросу направлений направлять борты на сомнительное и нестабильное турецкое направление", - пояснил Мальцев.

Между тем, чартерные рейсы в Турцию из 19 российских городов могут быть открыты уже 23-25 августа при наличии разрешения на их выполнение. Такое мнение высказал ТАСС генеральный директор крупнейшего на Юге России турагентства "Розовый слон" из Ростова-на-Дону Александр Мкртчян.

По той же причине не сможет выделить дополнительные борты до конца лета и авиакомпания "Уральские авиалинии". "Все самолеты авиакомпании уже в расписании. Поэтому какие- то полеты возможны, но в целом мы эту тему пока глубоко не смотрели. Самолетов сейчас физически нет. Изменить расписание возможно будет только осенью, в ближайшее время не получится", - рассказал корр. ТАСС гендиректор авиакомпании "Уральские авиалинии" Сергей Скуратов.

По его словам, летом перекроить расписание практически невозможно. "У нас огромные перевозки по стране, огромный спрос на Сочи и Крым. Все билеты уже проданы, а средняя загрузка по России более 90%", - пояснил гендиректор, добавив, что возобновление чартеров никак не скажется на авиакомпании и ее прибыли. "Потому что мы заполнили все самолеты. Какая разница, регулярными рейсами или чартерами? Проблему загрузки самолетов мы решили", - заметил собеседник агентства.

Во вторник президент РФ Владимир Путин по итогам переговоров в Стрельне с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом назвал возобновление чартерного авиасообщения с Турцией делом ближайшего времени, так как Анкара предоставила гарантии безопасности российских туристов.

Россия ввела запрет на чартеры в Турцию в ответ на сбитый турецкими ВВС российский бомбардировщик Су-24 в конце ноября 2015 года.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer