Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 августа 2016 г.


Минобороны развернет 23 аэромобильные медицинские бригады

Переслать новость другу

Авиационные спасатели
Фото с сайта function.mil.ru

11 августа 2016 г., AEX.RU –  Минобороны развернет 23 аэромобильные медицинские бригады, способные оказать первую высокопрофессиональную медицинскую помощь и эвакуировать тяжелораненых военнослужащих с поля боя. Об этом пишут Известия.
 
Как сообщил начальник Главного военно-медицинского управления Александр Фисун, на вооружение этих подразделений поставят универсальные эвакуационные медицинские модули, оборудованные самым современным диагностическим оборудованием, системами реанимации и искусственного дыхания. Модули полностью унифицированы по размерам, системам крепления со всеми типами военно-транспортных самолетов и вертолетов, каретами скорой помощи, а установленное на них оборудование интегрировано с аналогичными системами в военных госпиталях страны. По словам генерала, внедрение этой техники существенно повысит шансы на выживаемость военнослужащих и гражданских лиц, пострадавших в результате терактов или стихийных бедствий.

«Главная задача военной медицины — сохранить жизнь каждого военнослужащего или гражданского человека, оказавшегося в зоне экологической или техногенной катастрофы, — отметил генерал Фисун. — Несвоевременное оказание первой профессиональной медицинской помощи — главная причина потерь при военных конфликтах и техногенных или экологических катастрофах. Внедряемые нами эвакуационные модули позволяют не только правильно поставить диагноз пострадавшему, оказать ему первую необходимую помощь, но и максимально быстро и без дополнительных нагрузок доставить его в стационарное лечебное заведение».

По словам Александра Фисуна, за первые два года опытной эксплуатации новых эвакуационных модулей Минобороны спасло жизни более ста человек. В том числе и 11-летней девочке из Алеппо, которая попала под обстрел боевиков и получила серьезные ранения от разорвавшегося рядом фугаса. Оказание первой помощи и транспортировку в Москву российские военные медики организовали как раз с помощью новых эвакуационных модулей.

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBrAP8
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/arenda/manipulyator/, полное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer