Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 августа 2016 г.


Аэродром для малой авиации могут построить в Крыму

Переслать новость другу

Cessna 152

15 августа 2016 г., AEX.RU –  Инвестор готов незамедлительно приступить к строительству аэродрома для малой авиации в Кировском районе Крыма а, сообщил глава комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк. Об этом пишет Прайм.

"От инвесторов проекта "Город авиаторов" поступило официальное письмо с просьбой разделить проект на две части. Первая – создание частного аэродрома для малой авиации в Кировском районе с инфраструктурой, которую инвестор готов реализовывать сейчас", - сказал Черняк. Ранее крымские власти отправили на доработку инвестиционный проект "Город авиаторов", который предусматривал строительство рекреационного комплекса на горе Клементьева. 

Проект вызвал широкий общественный резонанс и неоднозначное отношение со стороны местных жителей и авиаторов. Окончательное решение будет принято после проведения общественных слушаний, с привлечением ученных.

При этом Черняк подчеркнул, что ко второй части инвестпроекта, в которой фигурирует гора Клементьева, инвестор готов преступить только после того, как буде доработана вся обосновывающая документация, получены все согласования и учтены требования общественности.

Гора Клементьева является крупнейшим на территории бывшего СССР центром планерного спорта и считается колыбелью советского планеризма.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBvC1T
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer