Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 августа 2016 г.


В NATO приветствовали инициативу России о безопасности полетов над Балтикой

Переслать новость другу

Фото с сайта facebook.com/NATO

16 августа 2016 г., AEX.RU –  Замгенсекретаря NATO Александр Вершбоу Вершбоу в комментарии, распространенным во вторник пресс-службой альянса, назвал «достойной одобрения, но ограниченной» российскую инициативу по обеспечению безопасности полетов над Балтикой.  Об этом сообщает Взгляд.

«Нам (...) надо повысить военную транспарентность с тем, чтобы помочь предотвращать бесконтрольно нарастающие инциденты. К сожалению, кроме достойного одобрения, но ограниченного предложения по безопасности полетов над Балтикой, Россия отказываются обсуждать эти вопросы, утверждая взамен, что NATO сама агрессор», – сказал он.

1 августа заместитель министра обороны России Анатолий Антонов сообщил, что военные эксперты NATO приглашены в сентябре в Москву для консультаций по военно-политической обстановке в Европе.

8 июля NATO на саммите в Варшаве приняло решение о создании четырех батальонов в Польше и Прибалтике. Канада направит солдат в Латвию, Германия – в Литву, Великобритания – в Эстонию, США – в Польшу.

2 июля министр обороны России Сергей Шойгу поручил подготовить предложения по выработке системы мер доверия, повышающих безопасность полетов авиации в регионе Балтийского моря.

1 июля президент Финляндии Саули Ниинисте предложил президенту России Владимиру Путину договориться о запрете полетов самолетов над Балтийским морем с выключенными транспондерами, чтобы избежать негативных инцидентов; Путин ответил на предложение согласием.

8 июня в Москве состоялись переговоры ВМС США и ВМФ России, обсуждалось предотвращение инцидентов в открытом море и воздушном пространстве над ним. Этому предшествовало несколько инцидентов с американскими самолетами-разведчиками.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBpSYE
https://youdo.com/auto/tireservice/rollingdrives/ можно найти здесь.
Здесь https://youdo.com/auto/tinted/, посмотреть.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer