Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 августа 2016 г.


На вооружение ПВО Белоруссии поступила российская РЛС "Противник-ГЕ"

Переслать новость другу

Фото с сайта masterotvetov.com

16 августа 2016 г., AEX.RU –  Радиолокационная станция средних и больших высот "Противник-ГЕ" поступила на вооружение в одно из радиотехнических подразделений ВВС и войск ПВО вооруженных сил Белоруссии. Об этом сообщили во вторник в Министерстве обороны республики, передает ТАСС.

"Появится возможность обнаруживать и сопровождать баллистические цели, - отметили в оборонном ведомстве. - Увеличить дальность обнаружения воздушных целей, повысить мобильность автоматизированной группировки, а также за счет применения современных технологий сократить расходы на эксплуатацию РЛС".

Как заявил начальник Генерального штаба - первый заместитель министра обороны генерал-майор Олег Белоконев, поставка РЛС является историческим моментом для радиотехнических войск и переход самих войск "на новый качественный уровень по обеспечению национальной безопасности, позволяющий значительно увеличить боевые возможности и повысить их мобильность".

Командующий ВВС и войск ПВО генерал-майор Олег Двигалев отметил, что в начале будущего года на вооружение поступит еще одна станция, а к 2020 году Белоруссия получит семь таких РЛС. По данным Минобороны, подвижная трехкоординатная РЛС "Противник-ГЕ" предназначена для обнаружения, определения координат и сопровождения самолетов стратегической и тактической авиации, авиационных ракет, баллистических целей, малоразмерных малоскоростных летательных аппаратов в условиях интенсивного действия помех, а также выдачи радиолокационной информации на комплексы средств автоматизации командных пунктов.

Малое число транспортных единиц и автоматизированная система подъема антенны позволяют осуществлять быстрое развертывание (свертывание) станции на неподготовленной позиции за время немногим более 30 минут.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBhkH3
Смотрите тут - http://courier.youdo.com/food-delivery/, подробное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer