Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 августа 2016 г.


Минобороны России посоветовали Госдепу США проверить знания в связи с заявлениями по авиабазе в Иране

Переслать новость другу

Ту-22М3

17 августа 2016 г., AEX.RU – Министерство обороны России советует проверить знание представителями Госдепа международного права в связи с высказываниями по использованию российскими военными аэродрома в Иране, заявил в среду журналистам официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков, передает ТАСС.

Во вторник и среду российские самолеты, взлетевшие с иранского аэродрома Хамадан, нанесли удары по объектам запрещенных в РФ террористических группировок "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра" (запрещены в РФ) в Сирии. При этом в Госдепе заявили, что проверяют, не являются ли действия России нарушением резолюции 2231 Совета Безопасности ООН.

"Не в наших правилах давать советы руководству Госдепа США. Однако трудно удержаться от рекомендации проверить наличие логики и знаний основополагающих документов международного права отдельными представителями Госдепа. И начать следовало бы с проверки знаний резолюции Совбеза ООН номер 2331 (2015). В ней говорится о необходимости получения разрешения Совбеза ООН на "продажу", "передачу" или "использование" боевых самолетов "внутри Ирана", - сказал Конашенков.

Кроме того, отметил он, в Минобороны "в очередной раз посоветовали бы представителям Госдепа поработать с карандашами на контурных картах и открыть для себя, что Сирия является отдельным суверенным государством". 

Также военные предложили сотрудникам американского внешнеполитического ведомства задуматься, "есть ли хотя бы одно положение Устава ООН, резолюция Совбеза или двусторонний договор США с Сирией, разрешающие бомбардировку ее территории самолетами и ударными беспилотниками ВВС США с турецкой авиабазы Инджирлик и любых других иностранных авиабаз".

"Убеждены, что после сдачи зачета (заместителем официального представителя Госдепа) господином Майклом Тонером уничтожение в Сирии самолетами ВКС России террористов ИГИЛ (прежнее название "Исламского государства - прим. ТАСС) и "Джебхат ан-Нусра" уже не будет вызывать его "сожаления", - заключил Конашенков.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer