Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 августа 2016 г.


Владимир Пучков вручил ордена Мужества родственникам членов экипажа разбившегося Ил-76 МЧС России

Сюжет: Ил-76 МЧС России разбился в Иркутской области

Переслать новость другу

Владимир Пучков
Фото с сайта mchs.gov.ru

2 августа 2016 г., AEX.RU –  Глава МЧС России Владимир Пучков вручил ордена Мужества родственникам членов экипажа самолета Ил-76 МЧС, потерпевшего катастрофу при тушении крупных природных пожаров в Иркутской области. Об этом сообщает ТАСС.

"Экипаж нашего самолета - это был супер подготовленный отряд, который был способен в сложнейших условиях до конца профессионально выполнить свой долг. Каждый из них имел очень высокий уровень профессионального мастерства, высочайшую теоретическую и практическую подготовку. Это были летчики-спасатели, дружная команда, которая с интересом работала в трудных условиях, выполняя свои профессиональные обязанности. К сожалению, выполняя свой долг, показав высочайшую мотивацию на выполнение боевого задания, они погибли", - сказал Владимир Пучков, выразив признательность родственникам погибшего экипажа.

"Это тяжелая утрата для родных и близких, и для меня лично. Я ещё раз выражаю слова искренней признательности родным и близким за то, что мы вместе пережили самые тяжелые, трагические дни. Отдаём долг памяти нашим товарищам", - добавил министр.

Он отметил, что всем родственником будет оказана необходимая помощь. "Все вопросы, которые возникают, все житейские проблемы находятся под постоянным контролем лично меня и коллегии МЧС России. Это тоже наша обязанность. И мы делаем все, чтобы оказать помощь и поддержку в любой ситуации", - подчеркнул Пучков.

Указом президента РФ орденами Мужества награждены все члены экипажа разбившегося в Иркутской области самолета Ил-76 МЧС России. Кавалерами ордена стали командир воздушного судна, заслуженный летчик Российской Федерации Леонид Филин, второй пилот Алексей Лебедев, штурман Георгий Петров, бортовой инженер Виктор Кузнецов, бортовой радист Игорь Мурахин, бортовые операторы Сергей Сусов, Сергей Макаров и Марат Хадаев, авиационные техники Вадим Жданов и Андрей Машнинов.

Ил-76 разбился 1 июля при тушении крупного лесного пожара в условиях сильного задымления в труднодоступной местности в Качугском районе Иркутской области, его обломки обнаружили 3 июля на склоне сопки в нескольких километрах от населенного пункта Рыбный Уян. Самолет сгорел практически весь, уцелела только хвостовая часть. Все находившиеся на борту погибли. Экипаж Филина был одним из лучших в авиации МЧС России, только за время последней работы в Иркутской области они отстояли от пожаров 30 деревень, сел и поселков, в которых проживают более 50 тысяч человек.



 
 

Другие сообщения в сюжете

17 октября 2017 г.
 
13 сентября 2016 г.
 
5 августа 2016 г.
 
19 июля 2016 г.
 
14 июля 2016 г.
 

комментарии (1):

PLT      03/08/2016 [01:24:18]#1
Этот командир всем показал как нельзя летать. Убил себя, убил экипаж, разбил самолёт, оставил семьи без кормильцев и орден за это разгильдяйство ещё хоть и посмертно дали...И никто правду не может сказать. Эта катастрофа будет наглядным примером для многих молодых пилотов как летать нельзя!!! Нельзя нарушать безопасную высоту полёта!!! Как можно пилотировать в горах при таких условиях? Светит солнце, задымленность, видимости нет...И штурман показал всем как работать нельзя. Неужели было трудно поднять все высоты в этом районе и в полёте строго выдерживать Нприв без? И наконец почему в экипаже не было летчика-наблюдателя?
Именно он бы скоординировал все их действия. Говорят о каком-то опыте работы.У них был опыт выдерживать маршрут полёта на эшелоне полёта по автопилоту, а опыт работы в горах судя по катастрофе УВЫ! Отсутствовал...




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC3vTw
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/pereezd/suburban/ по ссылке.
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/country/geo/chertanovo/, лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer