Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 августа 2016 г.


Вологодская область передала в аренду МЧС аэропорт "Вытегра"

Переслать новость другу

МЧС России
Фото с сайта mchs.gov.ru

29 августа 2016 г., AEX.RU –  Вологодская область передала взлетно-посадочную полосу аэропорта "Вытегра" в аренду МЧС России, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу главы региона.

"Мы открываем новое окно возможностей для освоения министерством МЧС России Арктической зоны нашей страны, для развития Вытегорского и других западных районов Вологодской области. Возрождение аэропортового комплекса позволит нам развивать и туристическую сферу региона. Аэродром может использоваться не только для судов МЧС, но и для организации чартерных и регулярных рейсов из других городов России", - отметил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Соглашение о взаимодействии правительства Вологодской области и МЧС России по обеспечению деятельности аэропорта "Вытегра" было подписано в феврале этого года. Регион за свой счет восстановил покрытие взлетно-посадочной полосы, перрона и рулежной дорожки. Площади ВПП были очищены от кустарников и мелколесья, отремонтированы металлические ограждения, нанесены линии разметки. Общая стоимость работ составила 6,5 млн рублей.

В субботу аэродром официально передали в пользование "Арктического спасательного учебно-научного центра "Вытегра" МЧС России.

"МЧС России продолжает реализовывать программы повышения готовности органов управления и сил. Одним из важнейших приоритетов нашей работы является безопасность жителей Арктики, реализация новых экономических и инфраструктурных проектов в северных широтах. Вологодская область возродила аэропорт Вытегры и передает его в ведение министерства по чрезвычайным ситуациям. Это решение - серьезный вклад в реализацию новых подходов к защите жизни и здоровья россиян", - считает министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков.

Площадь всей территории аэропорта - 697 тысяч квадратных метров. До вывода из эксплуатации он обеспечивал обслуживание воздушное судов типов А, В и вертолетов (Як-40, Ан-28, Ан-2, Ми-8, Ми-2). В данный момент посадочная площадка "Вытегра" допущена к эксплуатации и приему воздушных судов взлетной массой до 17,5 тонн.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBSHWu
По ссылке https://youdo.com/lawyer/civillaw/insurance/, недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer