Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 августа 2016 г.


Спецстрой сдаст цех для производства ракет "Ангара" в августе

Переслать новость другу

Первый испытательный пуск ракеты легкого класса "Ангара-1.2ПП"
Фото с сайта tvzvezda.ru

3 августа 2016 г., AEX.RU –  Спецстрой России начал подготовку к сдаче в эксплуатацию цеха для выпуска ракет-носителей «Ангара» в производственном объединении "Полет" (Омск, филиала космического центра имени М.В.Хруничева), сообщает RNS со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«В июне создана рабочая комиссия по предварительной сдаче в эксплуатацию цеха, предназначенного для сборки ракет-носителей «Ангара». Для проведения пусконаладочных работ оборудование и вентиляционные системы обеспечены электричеством. Заканчиваются работы по запуску рентгенкамеры для тестирования крупногабаритного оборудования», - говорится в сообщении.

Отмечается, что передать объект строители планируют в августе.

Работы по реконструкции и техническому перевооружению производственного объединения «Полет» в Омске ведутся Главным управлением Спецстроя России по Сибири с 2009 года. В процессе реконструкции часть цехов была сдана заказчику и уже находится в эксплуатации.

ПО "Полет" специализируется на выпуске ракетно-космической и авиационной техники. Предприятие производит ракетные модули для нового семейства отечественных ракет-носителей «Ангара», комплектующих и конструкций для ракет-носителей «Протон-М» и «Рокот».

Ракета «Ангара» - космическая ракета нового поколения. Семейство универсальных ракет «Ангара» включает ракеты легкого, среднего и тяжелого классов. Разработана центром имени Хруничева. Осуществлены первые испытательные пуски ракет легкого и тяжелого классов с космодрома Плесецк (Архангельская область). Для «Ангары» планируется построить стартовый комплекс на космодроме Восточный в Амурской области. Универсальные ракетные модули для «Ангары» планируется собирать в Омске.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBr5fT
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/country/dlv/zakm/, рекомендуем!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer