Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 августа 2016 г.


В Молдавии спецслужбы для борьбы с терроризмом просят разрешить проверку авиапассажиров

Переслать новость другу

Флаг Молдавии
Фото с сайта look.com.ua

3 августа 2016 г., AEX.RU – Спецслужбы Молдавии попросили у властей разрешить им проверять данные прибывающих и убывающих из страны авиапассажиров для усиления борьбы с терроризмом. Об этом говорится в законопроекте, который направила в правительство Служба информации и безопасности (СИБ) Молдавии. Если он будет утвержден, авиакомпании обяжут предоставлять списки пассажиров для проверки СИБ, передает ТАСС.

В пояснительной части законопроекта утверждается, что в последнее время Молдавия привлекает террористов как транзитная территория. "Террористические действия все сильнее отражаются на безопасности страны, а угроза становится все более ощутимой", - отмечается в документе. В нем также говорится о планах создать антитеррористический территориальный совет, который станет действовать на уровне районов в случае кризисных ситуаций.

После террористических атак в странах ЕС президент Молдавии Николай Тимофти призвал правительство усилить меры безопасности. Глава государства попросил парламент ускорить одобрение пакета законов о предупреждении и борьбе с терроризмом и реформировании СИБ, которые призваны повысить защищенность страны. Угроза терроризма, по его словам, становится все актуальнее, а эффективность противодействия этому злу зависит от слаженных действий на международном и национальном уровне.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer