Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 августа 2016 г.


Авиация МЧС России оказывает помощь сибирским регионам в тушении лесных пожаров

Переслать новость другу

Бе-200 ЧС
Фото с сайта beriev.com

5 августа 2016 г., AEX.RU –  Уже больше трёх месяцев длится командировка экипажей воздушных судов МЧС России в Забайкальском крае и в Бурятии. Самолеты и вертолеты Сибирского регионального центра МЧС России помогают местным властям и подразделениям Рослесхоза в ликвидации лесных пожаров, предотвращая распространение огненной угрозы в направлении населенных пунктов. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России.

Задачи пилотов МЧС России – тушение горящей кромки пожаров при помощи водосливных устройств, переброска к очагам возгораний пожарных-десантников Рослесхоза и сопутствующих грузов, мониторинг обстановки с пожарами в регионах Сибири. Большой объем работы для авиации МЧС России на востоке Сибири – в Забайкальском крае и Бурятии. В постоянной готовности к реагированию находится 7 бортов МЧС России - самолёты Бе-200 и вертолеты Ми-8.

"Только при помощи воздушных судов удается не допустить распространения пожаров к населенным пунктам, объектам соцсферы и инфраструктуры. Ежедневно вертолёты МЧС России совершают десятки вылетов, сбрасывая до ста тонн воды на очаги возгораний. Командировка экипажей авиационно-спасательного центра МЧС России, которые базируются в Красноярске, продлится в регионах со сложной лесопожарной обстановкой до полной стабилизации и устранения опасности для людей и жилого сектора", - говорится в сообщении.

Для мониторинга обстановки с природными пожарами активно используются и беспилотные летательные аппараты.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBZNm3
YouDo: http://perevozki.youdo.com/city/cottage/, посетить сайт.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer