Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 августа 2016 г.


Польша продолжает переговоры по приобретению французских вертолетов "Каракал"

Переслать новость другу

Eurocopter EC725
Фото пресс-службы Eurocopter

5 августа 2016 г., AEX.RU –  Польша продолжает переговоры о приобретении для Вооруженных сил страны военных вертолетов H225M Caracal (ранее Eurocopter EC725). Об этом заявил сегодня журналистам в городе Ополе вице-премьер страны, министр по развитию Матеуш Моравецкий, передает ТАСС.

"Мы не отказываемся, не срываем, не приостанавливаем эти переговоры. Они идут как раньше", - заверил он, признав, что "переговоры очень сложные".

"Мы хотим, чтобы контракт был подписан, но на как можно более выгодных для нас условиях", - указал Моравецкий, не сообщив никаких деталей, так как "переговоры любят тишину". Ранее газета "Наш дзенник" сообщила, что "правительство отказывается от договора по многоцелевым французским вертолетам". "Переговоры по офсету с "Эрбас" зашли в тупик. Это грозит разрывом контракта на поставку 50 многоцелевых вертолетов для польской армии", - указало издание.

Планировалось, что министерство обороны Польши приобретет 50 военных вертолетов "Каракал" производства французско-германского концерна Airbus Helicopters. Это решение было принято прежним правительством республики от партии "Гражданская платформа". Общая стоимость сделки оценивалась в 13,3 млрд злотых (около $3,3 млрд). Однако пришедшая к власти осенью прошлого года партия "Закон и справедливость" раскритиковала этот проект, так как он обходил стороной польских производителей, в частности, фабрики в Мельце и Свиднике.

Тем не менее, новое правительство начало переговоры с французским производителем. Сообщалось, что стороны значительно продвинулись вперед. Однако, по информации польской газеты, последнее предложение "Эрбас" было отвергнуто Министерством по развитию.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer