Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 августа 2016 г.


Американский самолет-разведчик RC-135U вновь подлетел к рубежам России на Балтике

Переслать новость другу

RC-135U Combat Sent
Фото с сайта airwar.ru

9 августа 2016 г., AEX.RU –  Американский стратегический самолет-разведчик RC-135U, предназначенный для выявления и перехвата радиолокационного излучения систем ПВО, во вторник утром вновь подлетел к границам России на Балтике, сообщили западные сайты, отслеживающие передвижение военной авиации.  Об этом пишет Интерфакс.

По их данным, переброшенный из США на прошлой неделе на авиабазу "Милденхолл" в Великобритании разведчик с бортовым номером 64-14849 и позывным HUMPY69 совершил подлет к границам Калининградской области на высоте 10,2 тыс. метров со стороны Балтийского моря. Это уже второй с понедельника вылет данного американского самолета к российским рубежам на Балтике.

Как утверждают западные авиационные сайты, одновременно в Калининградской области зафиксирован вылет российского истребителя Су-27.

Как сообщалось, согласно данным объективного наблюдения сайтов, накануне американский разведчик RC-135U длительное время кружил близ границ Калининградской области.

По данным из открытых источников, самолеты-разведчики RC-135 в модификации "U" предназначены для сбора информации о работе систем радиолокационного излучения радаров ПВО потенциального противника. Собранные данные требуются для разработки новых и модификации имеющихся систем раннего предупреждения об обнаружении авиации ВВС США радиолокационными станциями противника, а также способов подавления работы радаров и разработки противорадиолокационных ракет для их уничтожения.

Как сообщалось, в последнее время ВВС США значительно увеличили количество разведывательных полетов вдоль российских морских и сухопутных границ в регионе Балтики и Дальнего Востока. Только за последние три месяца самолеты-разведчики ВВС США RC-135 в различных модификациях совершили около 50 подлетов к границам Калининградской области. Большей частью они предназначены для радиоэлектронной разведки, радиоперехвата и отслеживания действий вооруженных сил потенциального противника.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBe4tm
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/evacuation/price/evac/nedorogo/, подробности здесь.
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/cars/avtovoz/dlv/motorbike/: подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer