Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 сентября 2016 г.


Жительница Норильска отсудила компенсацию за потерю багажа в аэропорту

Переслать новость другу

Багаж
Фото с сайта turzona.ru

1 сентября 2016 г., AEX.RU –  Жительница Норильска отсудила у авиакомпании 81 тыс. рублей за потерю багажа в аэропорту. Сотрудники отказались добровольно выплачивать компенсацию, и женщина обратилась в суд. Материалы гражданского дела опубликованы на официальном сайте Красноярского краевого суда, сообщает Сибирское Агентство Новостей.

Летом 2015 гола супруги из Норильска прилетели в московский аэропорт «Внуково» из Сочи. Однако в зале выдачи багажа они не получили одну из трех сданных в багаж сумок. Потерялась дорожная сумка весом 20 кг, оформленная при регистрации на самолет на имя супруга. Сотрудники авиакомпании выдали справку о неприбытии багажа, а также составили акт об утрате одного багажного места у пассажиров, с указанием их фамилий. 

Женщина потребовала компенсацию за потерянный багаж, однако ей отказали по причине того, что в справке о неприбытии чемодана не был указан номер багажной бирки. Тогда туристка решала обратиться в суд. 

«Установив факт утраты авиакомпанией багажа пассажирки, суд возложил на перевозчика ответственность по возмещению причиненного истице ущерба.  В мае 2016 года Норильский городской суд  постановил взыскать с ответчика 81 тыс. рублей», — говорится в сообщении. 

Представители авиакомпании подали апелляционную жалобу. Ответчик заявил, что на имя истицы багаж не оформлялся. Он был зарегистрирован на ее супруга. Красноярский краевой суд отклонил доводы и оставил решение без изменений. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBgUTg
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/cars/fura/, подробности тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer