Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 сентября 2016 г.


"Сибмост" продолжает реконструкцию аэропорта "Кызыл"

Переслать новость другу

Реконструкция аэропорта "Кызыл"
Фото АО "Сибмост"

13 сентября 2016 г., AEX.RU –  ОАО "Сибмост" продолжает реконструкцию аэропорта Республики Тува (Тыва).  Инвестиционный проект «Реконструкция аэропортового комплекса (г. Кызыл)» реализуется с 2015 года. Строительно-монтажные и пуско-наладочные работы генподрядчик - АО «Сибмост» - выполнит в соответствии с контрактом, заключенным с заказчиком-застройщиком Федеральным государственным унитарным предприятием (ФГУП) «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)». Реконструкция завершится в конце 2017 года. Цена контракта составляет 1 055 000 000 руб., сообщает пресс-служба компании.

По условиям контракта, генподрядчик проведет реконструкцию взлетно-посадочной полосы, модернизирует пассажирский перрон и места техобслуживания воздушных судов, заменит сети энергоснабжения, сигнализации, связи, очистных сооружений, проведет ряд других строительно-монтажных работ. 

"Специалисты генподрядной организации и привлеченных субподрядчиков на участке ИВПП-1 ведут подготовку и устройство укрепленных обочин из асфальтобетона - под постоянным экспресс-контролем определения коэффициента уплотнения асфальтобетонной смеси и наблюдением за её температурой лабораторией ООО «Восток». По правой стороне ИВПП-1 идёт установка  стыковочной битумно-полимерной ленты. Продолжаются работы с  полимерасфальтобетоном - обрезка его кромки под устройство укрепленных обочин из асфальтобетона, подготовка к укладке верхнего 2-ого слоя на разворотном круге и укладка 6-ой полосы верхнего 2-ого слоя, с контролем  температуры смеси. Контроль ведут лаборатории Заказчика и Подрядчика, с отбором кернов и проб полимерасфальтобетона. Под лабораторным контролем идёт укладка бетонной смеси в днище смотрового колодца. Кроме того, специалисты восстанавливают растительный  грунт (завозом кондиционного растительного грунта) спланированной части летного поля по торцу  полосы, правой и левой его сторонам. Постоянно осуществляется геодезическая съемка", - рассказали в ОАО "Сибмост".

На РД-2 лабораторный контроль ведётся за процессом укладки бетонной смеси в стены смотрового колодца и наружной обмазочной гидроизоляцией колодца гидроизолом. Параллельно идёт обратная засыпка котлована местным грунтом с послойным уплотнением. Разработкой котлована под укладку труб и послойной забивкой труб пескоцементом рабочие занимаются на участке Перрон-1, также с контролем Заказчика и Подрядчика.  На ИВПП-2 монтируются арматурные каркасы и опалубка смотрового колодца, а на примыкании ИВПП-1 к РД-2 идёт подготовка и укладка верхнего 2-ого слоя из полимерасфальтобетона.

Проект модернизации республиканского аэропорта включен в действующую в Транспортную стратегию Российской Федерации: взлетно-посадочная полоса введена в строй в 70-х годах прошлого века и нуждается в реконструкции. Основной аэропорт Республики Тува принимает самолеты III и IV классов (Ту-154, Ил-18, Як-42). После завершения реконструкции авиапредприятие будет открыто воздушным судам любого типа. Новая взлётно-посадочная полоса будет оснащена всей необходимой инфраструктурой – системами электроснабжения и светосигнального оборудования, стоянками судов, новыми рулежными дорожками и т.д., пояснили в компании



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBjj33
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/pereezd/dlv/gazel/, отзывы.
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/country/container/, в Москве.
Рекомендуем: http://courier.youdo.com/courier-services/, лучшие цены здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer