Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 сентября 2016 г.


В шорт-лист на пост главы "Рособоронэкспорта" вошли три кандидата

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

15 сентября 2016 г., AEX.RU –  Контракт с гендиректором «Рособоронэкспорта» (входит в «Ростех») Анатолием Исайкиным заканчивается, в этой связи стоит вопрос о новом руководителе компании, сказали RNS два источника в оборонно-промышленном комплексе.

«Контракт истекает. О его продлении речи сегодня не идет. Поэтому кадровый вопрос есть в повестке дня. Его прорабатывают», — сказал один источников, знакомый с ситуацией.

Отвечая на вопрос о возможном преемнике Исайкина, другой источник сказал, что сформирован «шорт-лист из трех человек». Он не стал называть фамилии кандидатов. По его словам, не исключено, что Исайкину будет предложена почетная должность советника гендиректора «Ростеха» по вопросам военно-технического сотрудничества (ВТС).

Ранее источники в структурах ВТС и Военно-промышленной комиссии рассказали, что в числе кандидатур на должность нового гендиректора «Рособоронэкспорта» рассматриваются, в частности, руководитель Федеральной службы по ВТС Александр Фомин, индустриальный директор авиационного кластера госкорпорации «Ростех», экс министр обороны РФ Анатолий Сердюков, а также гендиректор холдинга «Вертолеты России» (входит в «Ростех») Александр Михеев.

«Считалось, что наиболее вероятной кандидатурой является Михеев, поскольку он пришел на должность гендиректора "Вертолетов России" из "Рособоронэкспорта", хорошо знает специфику переговорной и контрактной работы. Но и у других кандидатов тоже были весомые плюсы», — сказал один из источников.

Источник в ВПК подтвердил, что, скорее всего, руководство сменится в холдинге «Вертолеты России». «Это связано, прежде всего, с планами продажи большой доли акций компании стратегическому инвестору. На этом этапе во главе компании нужен специалист, который имеет большой опыт решения подобных задач», — отметил он. Кандидатом на должность гендиректора «Вертолетов России» источник назвал Дмитрия Лелекова, который работал в корпорации «Оборонпром» (входит в «Ростех»). «В свое время именно на "Оборонпром" замыкались "Вертолеты России"», — сказал он.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBSFzf
Обшивка дома плитами OSB на http://remont.youdo.com/carpentry/osb/.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/building/roofing/vodostoki/ - лучшие цены.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer