Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 сентября 2016 г.


Глава Минздрава России оказала первую помощь пассажиру на борту самолета

Переслать новость другу

Вероника Скворцова

20 сентября 2016 г., AEX.RU –  Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова оказала первую помощь пассажиру самолета, которому внезапно стало плохо на борту по пути в Нью-Йорк, из-за чего пришлось приземлиться в Петербурге. Об этом пишет Интерфакс.

"Рейс SU-100 Москва - Нью-Йорк сел в аэропорту «Пулково» по причине резкого ухудшения здоровья одного из пассажиров. Медики аэропорта оказали ему первую помощь. Сейчас мы ждем реанимацию, которая доставит его в одну из городских больниц. Самолет продолжит следование после дозаправки", - сообщил глава пресс-службы ООО "Воздушные ворота северной столицы" (управляет аэропортом) Игорь Лаптев.

В свою очередь, знакомый с ситуацией источник сообщил, что на борту данного самолета находится министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. "Она лично оказала первую помощь пассажиру, который плохо себя почувствовал", - отметил собеседник.

Официальный представитель Минздрава РФ Олег Салагай подтвердил, что самолет, в котором находилась Скворцова, совершил экстренную посадку в связи с ухудшением состояния здоровья пассажирки. "Через несколько минут после взлета бортпроводники объявили, что одному из пассажиров на борту стало плохо. Когда мы подошли, женщина 47 лет находилась в бессознательном состоянии с признаками очагового поражения головного мозга, с неопределяемым артериальным давлением. Ситуация была оценена как острое нарушение мозгового кровообращения на фоне системных изменений гемодинамики общего кровообращения", - привел Салагай слова Скворцовой.

К счастью, рассказала она, "с собой у нас оказались лекарственные препараты, нейропротекторы, сосудистые препараты, которые позволили в течение получаса улучшить состояние больной, вывести ее из бессознательного состояния".

Веронике Скворцовой, которая по специальности является врачом-нейрореаниматологом, и раньше приходилось оказывать помощь людям, которым неожиданно становилось плохо. Так 30 июля 2013 года одному из сотрудников президентской администрации стало плохо перед заседанием президиума Госсовета в Ново-Огарево.

Министр оказала ему первую помощь, после чего была вызвана скорая помощь. Сотрудника администрации президента увезли в больницу с подозрением на инсульт.

А 21 ноября 2013 года во время заседания президиума правительства один из сотрудников ФСО потерял сознание. Выступавшая в тот момент Скворцова прервала доклад и оказала ему первую помощь.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBnQxw
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/assembly/, быстро и недорого.
Услуги по разборке и сборке мебели на http://remont.youdo.com/furniture/dismantling/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer