Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 сентября 2016 г.


Китай призвал к спокойствию после пролета бомбардировщиков США над Кореей

Переслать новость другу


21 сентября 2016 г., AEX.RU –  Китай призывает все стороны на Корейском полуострове проявлять спокойствие и не накалять ситуацию в связи с очередным пролетом американских бомбардировщиков над Южной Кореей, заявил на брифинге в среду официальный представитель МИД КНР Лу Кан. Об этом пишет РИА Новости.

В среду агентство Рейтер сообщило, что два американских бомбардировщика B-1B пролетели над территорией Республики Корея.

"После пятого ядерного испытания со стороны КНДР ситуация на полуострове остается очень чувствительной. Мы надеемся, что все стороны будут проявлять спокойствие и избегать действий, которые могут привести к дальнейшей эскалации", — сказал он. Он отметил, что позиция Китая ясная и заключается в денуклеаризации Корейского полуострова. По словам Лу Кана, Пекин выступает за мир и стабильность на полуострове, а также за разрешение споров путем мирных консультаций.

Ранее 13 сентября американские бомбардировщики В-1В также совершили демонстративный полет над территорией Южной Кореи. Комментируя тот пролет, официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин заявила ранее, что Пекин призывает все соответствующие стороны не провоцировать друг друга.

КНДР сообщила ранее об успешном проведении очередного ядерного испытания, а также о том, что обладает ядерными боеголовками для своих ракет. По данным южнокорейских военных, мощность взрывного устройства могла составлять 10 килотонн, что почти вдвое превышает мощность взрыва в январе, которая составила шесть килотонн.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer