Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 сентября 2016 г.


В Северной Корее пройдет первое в истории страны авиашоу

Переслать новость другу


23 сентября 2016 г., AEX.RU – Город Вонсан, расположенный на восточном побережье КНДР, готовится к первому в истории страны авиашоу, которое начнется 24 сентября,  сообщает ТАСС.

Местные власти и туристические компании намерены провести авиашоу с большим размахом.

После официальной церемонии открытия, как сообщили в оргкомитете, состоятся демонстрационные полеты гражданских самолетов компании Air Koryo. Затем свои профессиональные навыки, включая фигуры высшего пилотажа, на истребителях МиГ и Су покажут летчики ВВС Корейской народной армии. В тот же день пройдет благотворительная лотерея, организованная Обществом Красного Креста КНДР.

На 25 сентября запланированы показательные выступления парашютистов Пхеньянского летного клуба и состязание по авиамодельному спорту. Зрители получат возможность совершить получасовой полет на самолетах Air Koryo, самые смелые - прыгнуть с парашютом в тандеме с инструктором. Авиашоу будет сопровождаться концертами художественных коллективов и спортивными состязаниями. Власти обещали устроить по случаю этого события пивной фестиваль и грандиозный фейерверк на берегу Японского моря, которое на картах КНДР обозначено как "Восточное".

Основные события развернутся на территории построенного в Вонсане аэропорта Галма, а также центральной городской площади.

В КНДР полагают, что новые воздушные ворота позволят привлечь больше туристов, в том числе иностранных, в Вонсан- Кымгансанскую курортную зону, где находятся такие достопримечательности, как горнолыжный комплекс, международный детский оздоровительный лагерь, а также знаменитые горы Кымгансан (Алмазные горы), известные древними буддийскими храмами, водопадами и озерами.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer