Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 сентября 2016 г.


Япония подняла истребители из-за приближения к границе самолетов Китая

Переслать новость другу

Флаг Японии
Фото с сайта diletant.ru

26 сентября 2016 г., AEX.RU –  Япония подняла в небо свои истребители после того, как восемь китайских военных самолетов совершили полеты между островами Окинава и Мияко. Об этом сообщает РБК со ссылкой на телеканал NHK.

Китайские самолеты подлетели к Окинаве и Мияко, а затем развернулись в сторону Восточно-Китайского моря. При этом в Минобороны Японии отметили, что ВВС Китая не нарушали воздушное пространство Японии.

По словам пилотов японских самолетов, это были два истребителя H6, четыре бомбардировщика и два разведывательных самолета Ту-154 и Y-8.

Представители японского Минобороны заявили, что это первый случай, когда китайские истребители совершили полет в этом регионе.

На данный момент оборонное ведомство Японии анализирует цели полета китайских ВВС.

В воскресенье, 25 сентября, в воздушном пространстве над западной частью Тихого океана Китай провел учения с участием более 40 самолетов. В рамках учений самолеты отрабатывали навыки рекогносцировки, боевых действий над морем и дозаправки в воздухе.

Официальный представитель ВВС Народно-освободительной армии Китая Шэнь Цзиньке ранее заявил, что также был совершен очередной патрульный полет над Восточно-Китайским морем, в опознавательной зоне ПВО, которая затрагивает воздушное пространство над островами Дяоюйдао, о которых ведут территориальный спор Китай и Япония.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBYMZ8
Объявление: http://courier.youdo.com/food-delivery/mcdonalds/, варианты по ссылке.
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/city/cottage/, варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer