Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 сентября 2016 г.


Сергей Аксенов: инвесторы встанут в очередь для постройки офисных центров у аэропорта Симферополя

Переслать новость другу

Сергей Аксенов
Фото с сайта ru.wikipedia.org

26 сентября 2016 г., AEX.RU –  Строительство нового аэровокзального комплекса в Симферополе идет по плану, объем финансирования проекта не менялся. Об этом в понедельник рассказал глава Крыма Сергей Аксенов, пишет ТАСС.

"Темпы строительства идут по графику <…> Нет, сокращения финансирования нет, и не предполагается", - сказал Аксенов. "Срок ввода полосы <…> - 2018 год <…> На мой взгляд, все идет по плану", - добавил он.

Гендиректор аэропорта Сергей Плаксин рассказал журналистам, что рядом с новым терминалом частные инвесторы смогут построить гостиницы и бизнес-центры. "Гостиницы и бизнес-центры отданы инвесторам, привлечение которых в настоящее время ведется совместно с республикой Крым", - сказал он. Аксенов отметил, что "очередь из инвесторов" выстроится для участия в этих проектах, "когда аэропорт свои приобретет очертания".

"Призываем бизнес не отставать, - сказал глава Крыма. - Аэропорт - это точка роста. И динамика роста пассажиропотока показывает, что это направление будет востребовано еще долго, несмотря на ввод (Керченского) моста. Самолет - современное средство передвижения, никакая машина, никакой поезд не заменят авиацию, потребность в аэропорте
не уменьшится".

Аксенов также уверен, что в будущем аэропорт Симферополя возобновит прием международных рейсов. "Международные рейсы будут, блокада будет прорвана так или иначе, раньше или позже, я в этом не сомневаюсь, - сказал он. - Может даже к моменту ввода в эксплуатацию нового терминала будут какие-то изменения в части международной политики, тем более что здравые силы приходят к власти, люди начинают понимать, что санкции против России - это вред, поэтому все будет".
Новый терминал

ООО "Международный аэропорт "Симферополь" строит в Симферополе новый пассажирский терминал площадью 78 тыс. кв м. Генподрядчиком выступает компания из Екатеринбурга ООО "Альфа Констракшн". Сообщалось, что терминал будет сдан в апреле 2018 г., пассажиропоток составит сначала 6,5 млн человек в год, а впоследствии будет увеличена до 10 млн. человек. Планируемая пропускная способность терминала в час пик - 3,65 тыс. пассажиров в час.

Инвестиции в проект оцениваются в 32 млрд руб., из которых 10 млрд. - собственные средства, а 22 млрд. - кредиты работающих в Крыму банков. Сейчас специалисты прорабатывают возможность использования существующего терминала аэропорта в том числе в качестве большого транспортного узла с автовокзалом.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC8F91
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/cars/, подробнее >>
Все мастера Москвы: http://remont.youdo.com/carpentry/window/roof/, в Москве.
https://youdo.com/auto/kuzovnoy/threshold/, подробное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer