Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 сентября 2016 г.


"Стройновация" установила в аэропорту "Храброво" асфальтобетонный завод

Переслать новость другу

Аэропорт "Храброво"
Фото пресс-службы аэропорта "Храброво"

26 сентября 2016 г., AEX.RU –  Продукция нового завода позволит снизить зависимость от поставщиков асфальтобетонной смеси и увеличить темпы реконструкции аэродрома в «Храброво», говорится в сообщении компании. Об этом пишет РБК.

Подрядчик реконструкции взлетно-посадочной полосы в калининградском аэропорту «Храброво» - компания «Стройновация» приобрела асфальтобетонный завод производительностью 4 000 тонн в сутки. Завод установлен на строительной площадке в аэропорту «Храброво» и 20 сентября был введен в эксплуатацию, сообщает пресс-служба компании.

Продукция нового завода позволит снизить зависимость от поставщиков асфальтобетонной смеси и увеличить темпы реконструкции аэродрома в «Храброво», говорится в сообщении компании.

В рамках реконструкции ВПП будут выполнены работы по укладке более 185 000 тонн асфальта. Сообщается, что компания уже завершила расширение перрона и реконструкцию площадки для обработки самолетов противообледенительной жидкостью. Кроме того, реконструирована рулежная дорожка РД-6, на 70 % построена новая магистральная рулевая дорожка (МРД-М), на 25% – новая скоростная рулевая дорожка (РД-D). Сейчас завершается заливка бетона на очистных сооружениях и сборка металлокаркаса здания аварийно-спасательной службы.

Как ранее сообщалось, Росавиация приняла решение расторгнуть контракт со «Стройновацией» из-за отставания от графика работ по реконструкции взлетно-посадочной полосы в «Храброво». В пресс-службе компании заявили, что не согласны с решением Росавиации и будут обжаловать его в суде.

По данным «Стройновации», на строительной площадке в «Храброво» задействовано 209 человек и 44 единиц техники, работы ведутся в две смены.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBZLnH
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/arenda/fura/tag/20t/, подробности тут.
Рекомендуем: http://courier.youdo.com/courier-services/weekend/ здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer