Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 сентября 2016 г.


Спутниковая система ретрансляции обеспечит резервные каналы связи для "Восточного"

Переслать новость другу

Космодром "Байконур"
Фото с сайта lenta.ru

5 сентября 2016 г., AEX.RU – Многофункциональная космическая система ретрансляции «Луч» будет использована для организации дополнительных каналов связи на космодромах Восточный (Амурская область) и Байконур (Казахстан), сообщил RNS во Владивостоке президент ОАО «Спутниковая система «Гонец» Дмитрий Баканов.

«Еще одно решение, которое мы реализовываем с помощью системы «Луч» - это предоставление резервных каналов связи для космодромов Восточный и Байконур», - сказал Баканов после подписания соглашения с Центром мониторинга Росрыболовства в ходе ВЭФ-2016.

По его словам, данная технология на Байконуре уже отработана.

«Мы продемонстрировали ее «Роскосмосу», и сейчас идет развертывание двух станций, чтобы в любой момент времени, даже если будут какие-то проблемы с наземными каналами связи, через «Луч» можно было бы спокойно передать любую информацию», - сказал Баканов.

Система «Луч» состоит из орбитальной группировки спутников-ретрансляторов, наземных станций «Клен-Р» и центра управления ретрансляцией и связью. Разработанные уникальные программные комплексы позволяют оперативно рассчитать и выдать необходимые целеуказания для наземных командно-измерительных систем, для расчета наведения бортовых антенн геостационарных космических аппаратов «Луч» на другие космические аппараты и корабли.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBSyrE
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/country/geo/spb/, недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer