Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 сентября 2016 г.


Илья Кабачник: Санкции замедлили скорость выплат в авиаКАСКО

Переслать новость другу

Илья Кабачник
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

5 сентября 2016 г., AEX.RU –  Санкции, введенные странами Запада в отношении некоторых российских банков, структур и компаний замедлили скорость выплат страховых компенсаций по авиаКАСКО. Об этом сегодня заявил заместитель генерального директора, директор по авиационному страхованию ОАО "АльфаСтрахование" Илья Кабачник.

По его словам, качество работы российских страховщиков с точки зрения клиента все еще отстает от стандартов международного рынка в авиаКАСКО. Помимо этого, на скорость выплат также значительно влияют и санкции. «В случае полной гибели воздушного судна по КАСКО за рубежом считается нормальным срок перечисления денег в течение 2-4 недель. Был даже случай, когда срок перечисления составил всего 1 неделю. В России же этого срок гораздо больше. Были случаи, когда выплата растягивалась и на 2 года», - отметил г-н Кабачник.

По его словам, причиной затягивания сроков являются российские регулятивные особенности - валютные, налоговые. "Плюс санкции серьезно замедляют движение денег. Санкции в принципе замедляют движение денег. То, что могло занимать час времени, теперь может занимать 48 часов. Таким образом, задержка может, суммарно, составить до 1 месяца.  Все дело в дополнительных проверках, которые делаются по любым международным платежам, где упомянута Россия", - сказал Илья Кабачник.

Между тем, он добавил, что в российском авиастраховании наблюдается слабое внедрение лучших международных практик. "Однако общий уровень нельзя считать соответствующим уровню того, что есть в Европе или Америке", - заявил Илья Кабачник.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer