Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 сентября 2016 г.


Группа "Кронштадт" готовит к госиспытаниям комплекс технических средств обучения вертолета Ми-26

Переслать новость другу

Комплекс технических средств обучения вертолета Ми-26
Фото пресс-службы Группы "Кронштадт"

7 сентября 2016 г., AEX.RU –  Группа «Кронштадт» разработала уникальный комплексный тренажер вертолета Ми-26 и учебный компьютерный класс, составляющие комплекс технических средств обучения (ТСО), и готовит их к госиспытаниям с участием Минобороны РФ. Об этом сообщает пресс-служба Группы «Кронштадт».

Комплекс ТСО вертолета Ми-26 разработан специалистами Группы «Кронштадт» в соответствии с техническим заданием от Минобороны РФ. Уникальность комплекса заключается в количестве рабочих мест обучаемых: в самом грузоподъемном в мире серийном вертолёте экипаж состоит из 5 человек, и одновременное выполнение учебных заданий всем экипажем было обязательным условием при разработке тренажера. Кроме того, в состав комплекса вошел современный компьютерный класс с автоматизированной системой обучения.

"Комплексный тренажер вертолета Ми-26 обеспечивает эффективное и безопасное обучение и тренировку летного состава в режиме реального времени по основному комплексу задач в нормальных (стандартных), неблагоприятных и аварийных условиях полета, днем и ночью, на всех этапах полета. Тренажер обеспечивает реалистичное обучение и тренировку летного экипажа пилотированию, навигации и целевому применению во всем эксплуатационном диапазоне, с использованием имеющихся на борту приборов, оборудования, систем, в том числе при наличии отказов и неисправностей в соответствии с Руководством по летной эксплуатации вертолета Ми-26 и утвержденными программами обучения", - отметили в компании.

Группа «Кронштадт» оснастила тренажер системой визуализации «АВРОРА 3» последнего поколения. Сочетание реалистичного изображения, формируемого с применением новейших технологий компьютерной графики, и использование общедоступного оборудования (COTS hardware) выдвигает систему визуализации «АВРОРА 3» на передовые позиции в области визуализации закабинной обстановки. 

Автоматизированная система обучения (АСО) или компьютерный класс обеспечивает эффективный подход к обучению и основана на самых последних достижениях и инновациях в области компьютерной техники и технологий обработки данных. АСО – это программно-технический комплекс на базе современный компьютерных и информационных технологий. 

"В конце 2016 года планируется проведение госиспытаний новейшего комплекса технических средств обучения вертолета Ми-26, по результатам которых ему будет присвоена литера О1 с последующим принятием тренажера и учебного класса на снабжение Министерством обороны РФ", - отметили в компании.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer