Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 января 2017 г.


ТЗК "Шереметьево" незаконно уклонялся от заключения договора по заправке и хранению авиационного топлива

Переслать новость другу


11 января 2017 г., AEX.RU –  Арбитражный суд Московского округа подтвердил законность решения  Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) в отношении ЗАО «ТЗК Шереметьево». Об этом сообщилив пресс-службе ФАС.

В сентябре 2015 года ведомство возбудило дело против общества по признакам нарушения антимонопольного законодательства, которые выразились в необоснованном уклонении от заключения договора (пункт 5 части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции»).

Комиссия ФАС России установила, что ЗАО «ТЗК Шереметьево» на протяжении нескольких месяцев уклонялось от заключения с ООО «Сантел» договора на заправку и хранение авиационного топлива. В результате таких действий ООО «Сантел» не могло исполнять свои обязательства перед ПАО «Аэрофлот» по поставке топлива в 2015 году. 

Ранее, ФАС России выдала компании предупреждение о прекращении этих действий и устранении признаков нарушения. Однако предупреждение не было выполнено, что повлекло за собой возбуждение дела.

ЗАО «ТЗК Шереметьево» является субъектом естественной монополии и осуществляет услуги по хранению авиатоплива и заправке самолетов авиатопливом в Международном аэропорту Шереметьево.

В соответствии с частью 1 статьи 8 Федерального закона от 17.08.1995 № 147-ФЗ «О естественных монополиях» субъекты естественных монополий не вправе отказываться от заключения договора с отдельными потребителями на производство (реализацию) товаров, в отношении которых применяется регулирование.

По результатам рассмотрения дела ФАС России признала ЗАО «ТЗК Шереметьево» нарушившим Закон о защите конкуренции.

Компания обжаловала решение в суде. Первая, апелляционная и кассационная инстанции в удовлетворении требований отказали, тем самым признав правильность выводов антимонопольного органа.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBpjjj
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/international/europe/spain/, выбирай YouDo!
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/kruglosutochno/, быстро и недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer