Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 января 2017 г.


Ми-8 разведает обстановку на Чукотке, где во льдах стоят суда

Переслать новость другу

Вертолет Ми-8
Фото с сайта kamchatka.gov.ru

17 января 2017 г., AEX.RU –  Вертолет Ми-8 правительства Чукотки в среду планирует провести разведку обстановки в районе двух сухогрузов и двух ледоколов, которые остановились во льдах неподалеку от Певека, сообщает РИА Новости, со ссылкой на региональный главк МЧС РФ.

Караван судов с грузом, необходимым для продолжения строительства береговых гидротехнических сооружений плавучей атомной теплоэлектростанции (ПАТЭС), прибыл в город Певек на Чукотке в начале января. В состав колонны входят четыре судна — ледоколы "Адмирал Макаров" и "Капитан Драницын" и сухогрузы "Иоганн Махмасталь" и "Синегорск". Доставив груз и отправившись в обратный путь, суда остановились неподалеку от Певека из-за сложной ледовой обстановки.

"Спланировано применение воздушного судна Ми-8 ГП ЧАО "ЧукотАвиа" для мониторинга и разведки ледовой обстановки по маршруту следования судов. Во вторник вылет Ми-8 не состоялся по метеоусловиям в районе Айона — ветровая нагрузка, осадки в виде снега, недостаточная видимость. В среду, 18 января, запланирована работа Ми-8. Вылет по погодным условиям", — говорится в сообщении.

В настоящий момент судна находятся на рейде в районе мыса Шелагский. По информации капитана судна "Капитан Драницын", данная ситуация не является критической, среди личного состава напряжения нет, топливом, продовольствием экипажи обеспечены, по уточнению ледовой обстановки планируют двигаться дальше по маршруту следования.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer