Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 января 2017 г.


Глава ГАГА: Цены на авиабилеты AZAL повышать не планируется

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании Azal ("Азербайджанские авиалинии") во "Внуково"
Фото пресс-службы UTG

19 января 2017 г., AEX.RU –  Вопрос повышения цен на билеты ЗАО «Азербайджанские авиалинии» (AZAL) в настоящее время является не актуальным, заявил директор Государственной администрации гражданской авиации (ГАГА) Ариф Мамедов в четверг на заседании парламентского комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству в четверг.  Об этом сообщает Интерфакс-Азербайджан.

«AZAL сегодня на каждый свой рейс предлагает до 17 ценовых вариантов, каждый из которых имеет свои условия. Сегодня на повестке нет вопроса повышения цен на билеты», - сказал А.Мамедов, отвечая на критику членов комитета, связанную с деятельностью авиакомпании.

Он признал, что компания не получает достаточно доходов, тогда как расходы растут, в том числе на обслуживание аэропорта.

«Что касается монополии: есть решение кабинета министров, создается лоукостер. Кроме того, сегодня 52% международных перелетов в Азербайджан и из Азербайджана приходятся на иностранные компании, 48% - на AZAL. Большинство перелетов приходится на страны СНГ», - сказал А.Мамедов.

По его словам, Азербайджан предлагает иностранным компаниям увеличивать количество рейсов в регионы страны. «Сегодня ГАГА подписала и согласовала соглашения об осуществлении полетов с 68 странами. Однако, авиасообщение есть всего с 22 странами. Если какая-то компания захочет летать в Азербайджан, то наши двери открыты», - сказал А.Мамедов.

Ранее члены комитета раскритиковали ценовую политику AZAL, в том числе монопольные позиции компании.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer