Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 января 2017 г.


Air Astana: Мы будем вынуждены закупать авиатопливо в России 

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании Air Astana
Фото с сайта lenta.ru

26 января 2017 г., AEX.RU –  В авиакомпании Air Astana ответили, чем им грозит дефицит в Казахстане топлива, о нехватке которого ранее было сказано в совместном заявлении национальной авиакомпании с Qazaq Air. Об этом сообщает Sputnik Казахстан.

Два национальных авиаперевозчика жалуются на "несправедливое" распределение ГСМ. Согласно сообщению, крупнейшая отечественная авиакомпания в этом году сможет купить только треть от необходимого количества авиатоплива, произведенного на казахстанских НПЗ. По словам представителей авиаперевозчика, даже в случае, если озвученная ситуация с распределением топлива Комитетом гражданской авиации не изменится, рейсы компании не пострадают.  

"Авиакомпания не допустит подобного сценария развития событий и будет вынуждена изыскивать недостающий объем топлива извне", — говорится в ответе компании Air Astana.Тут же авиакомпания объясняет, где может закупить топливо, на примере прошлого года, когда, якобы, наблюдалась подобная ситуация с распределением топлива.

Авиакомпания SCAT ответила на критику о распределении ГСМ "Авиакомпания для восполнения недостающих объемов была вынуждена закупать авиатопливо в Российской Федерации, что обходится дороже из-за оплаты в иностранной валюте и транспортных расходов", — рассказали представители компании.  Накануне Air Astana и Qazaq Air распространили совместное заявление, в котором говорилось о лоббировании Комитетом гражданской авиации интересов частных компаний в ущерб интересам государственных перевозчиков.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBo8k5
http://perevozki.youdo.com/evacuation/services/ - подробное описание здесь.
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/country/geo/sestroretsk/, подробнее >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer