Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 января 2017 г.


Свыше 170 иранцев не были допущены на посадку на рейсы в США

Переслать новость другу

Фото с сайта karting92.com

30 января 2017 г., AEX.RU –  Порядка 173 иранцам отказано в посадке на самолеты, выполняющие рейсы в аэропорты США. Такие данные приводит сегодня иранский новостной телеканал IRINN по итогам первых дней после подписания в минувшую пятницу президентом США Дональдом Трампом указа, который на 90 дней вводит запрет на въезд в США для граждан Ирака, Ирана, Сирии, Судана, Йемена, Ливии и Сомали. Об этом пишет ТАСС.

По сведениям телеканала, авиакомпании в массовом порядке отказывают гражданам Ирана в регистрации на рейсы в США. В их числе "Австрийские авиалинии", турецкие авиакомпании, Emirates, Lufthansa, Qatar Airways и другие. К регистрации не были допущены даже те иранцы, которые имеют вид на жительство в США - так называемые грин-карты. Одновременно авиаперевозчики прекратили продажу билетов гражданам Исламской Республики. Комментируя сложившуюся ситуацию, IRINN назвал указ президента США "расистским".

Ранее МИД Ирана выступил с осуждением решения Трампа, указав, что подобные "непродуманные дискриминационные шаги в отношении граждан исламских государств только служат на руку экстремистам для вербовки в их ряды мусульманской молодежи и способствуют распространению экстремизма и ненависти в мире". Тегеран заявил, что предпримет симметричные шаги. Вместе с тем министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф написал сегодня на своей странице в сети микроблогов Twitter ("Твиттер"), что те американцы, которые уже имеют иранскую визу, все же смогут беспрепятственно посетить Исламскую Республику.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBUiXf
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/Intercity/, варианты >>
Тут http://perevozki.youdo.com/city/cargo/dlv/kabluk/, посетить сайт.
Юрист по разводам на https://youdo.com/lawyer/advocate/family/divorce/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer