Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 января 2017 г.


EgyptAir не уведомляли о мерах США, ограничивших въезд граждан ряда стран

Переслать новость другу


30 января 2017 г., AEX.RU –  Египетская авиакомпания EgyptAir не получала уведомлений, предписывающих ей не допускать к полетам в США граждан семи стран с преимущественно мусульманским населением, на которых распространяется указ американского президента Дональда Трампа, сообщает РИА Новости со ссылкой на распространенное  заявление авиакомпании.

В пятницу Трамп подписал указ, который приостанавливает прием беженцев в США на 120 дней, запрещает на неопределенный срок размещение беженцев из Сирии, ужесточает некоторые правила въезда, а также на 90 дней приостанавливает въезд в США из ряда стран с преимущественно мусульманским населением. Речь идет о временном запрете въезда граждан Ирака, Ирана, Сирии, Судана, Йемена, Ливии и Сомали.

"В EgyptAir не поступало никаких уведомлений о запрете посадки на рейс для пассажиров с определенным гражданством", — сообщается в документе. По информации авиакомпании, согласно существующей практике пассажир может быть снят с рейса по специальному уведомлению американских властей в день вылета во время прохождения процедуры регистрации на рейс. Авиакомпании заранее высылают властям США списки пассажиров самолетов, направляющихся в американские аэропорты.

EgyptAir в заявлении подчеркнула, что в случае с недопуском на рейс пяти граждан Ирака и одного йеменца "речь идет об обычной процедуре, когда идет проверка имен и фамилий пассажиров рейсов авиакомпании, направляющихся в Нью-Йорк, со стороны американских властей". "Эта мера распространяется на все международные авиакомпании, которые выполняют рейсы в США", — отметили в авиакомпании.

В то же время источник в EgyptAir в воскресенье сообщил, что указания не сажать на рейс пассажиров из семи стран сотрудникам компании все же поступали. "Граждане исламских государств, на которых распространяется указ президента США, не будут допущены к полетам самолетами авиакомпании EgyptAir, направляющимися в США, кроме тех, у кого есть вид на жительство или дипломатические паспорта", — сообщил источник. Он добавил, что авиакомпания не хочет нести ответственность перед американскими властями, если пассажир не будет допущен в страну по прилете. "Также авиакомпания не хочет нести финансовые убытки при возвращении таких пассажиров обратно в Египет", — добавил он.

Накануне пять граждан Ирака и один житель Йемена не были допущены на рейс авиакомпании EgyptAir, следовавший из Каира в Нью-Йорк. По данным СМИ, иракцев и йеменца отказались регистрировать на рейс, несмотря на наличие виз, объяснив, что компания не хочет нести ответственность в случае, если им будет отказано во въезде в США по прилете в Нью-Йорк. В египетских СМИ была распространена информация, что речь идет о гражданах Ирана, Ирака, Ливии, Судана, Сирии, Сомали и Йемена, которые имеют иммиграционные визы. Сообщалось, что обладателей вида на жительство в США "грин кард", дипломатических и служебных паспортов допустят к полетам.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer