Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 января 2017 г.


Чили ожидает прибытия из России четырех вертолетов для борьбы с пожарами

Переслать новость другу

Фото с сайта pfc-cska.net

31 января 2017 г., AEX.RU –  На вторник запланировано прибытие в Чили транспортного самолета из России с четырьмя вертолетами на борту для борьбы с лесными пожарами, сообщил в понедельник чилийский МИД, передает РИА Новости.

"Завтра ожидается прибытие самолета "Ан" из России с четырьмя вертолетами", — говорится в информации ведомства.

Эти вертолеты присоединятся к ранее прибывшему в Сантьяго самолету МЧС России Ил-76. Он оснащен выливными авиационными приборами (ВАП-2) и способен сбросить на очаги пожаров более 42 тонн воды. Этот аппарат является самым большим в мире противопожарным самолетом.

В Чили в результате жаркой сухой погоды и сильного ветра в шести областях — Вальпараисо, Столичной, Либертадор-Хенераль-Бернардо-Охиггинс, Мауле, Биобио и Араукания — объявлено чрезвычайное положение в связи с природными пожарами. По последним данным, погибли 11 человек.

В ночь на понедельник Ил-76 встречали в аэропорту Сантьяго министр иностранных дел Чили Эральдо Муньос и посол РФ в Сантьяго Владимир Трухановский. "Прибытие самолета отражает прекрасные отношения между Чили и Россией, это жест дружбы, который мы не забудем", — приводит чилийский МИД заявление Муньоса в ходе встречи самолета.

"Спасибо Сергею Лаврову и правительству России за то, что послали в Чили Ил-76 для помощи в борьбе с пожарами, которые затронули 500 тысяч гектаров", — написал позже Муньос в своем микроблоге в Twitter.

После посадки в Сантьяго Ил-76 уже вылетел в район города Портесуэло в центральной Чили, чтобы произвести первую загрузку водой и начать участие в тушении пожаров, сообщает портал Soy Chile.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer