Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 октября 2017 г.


Поставщик Boeing переводит производство теплообменников для самолетов из Мексики в Россию

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

12 октября 2017 г., AEX.RU –  Американский промышленный конгломерат United Technologies (UTC) переводит производство теплообменников для систем кондиционирования самолетов Boeing из Мексики в Россию, сообщил RNS источник, близкий к российско-американскому предприятию «Хамильтон Стандард - Наука».

По его словам, речь идет о производстве комплектующих в том числе для новейших самолетов Boeing 787 Dreamliner. Продукция будет выпускаться на мощностях российско-американского СП «Хамильтон Стандард - Наука» и по некоторым видам теплообменников для Boeing Россия станет монополистом, отмечает источник. Еще один источник, знакомый с планами СП, подтвердил эту информацию.

«Все, что касается теплообменников для Boeing, - это все теперь производится в России. Завод, занимающийся производством теплообменников в Мексике, перестает сотрудничать с UTC, производственные мощности будут восполнены за счет «Хамильтон Стандард - Наука» (совместное предприятие российского НПО «Наука» и UTC)», - отметил собеседник.

По словам источника, перевод производства в Россию обусловлен экономической выгодой для UTC.

Второй источник, знакомый с планами СП «Хамильтон Стандард - Наука», подтвердил, что UTC действительно переводит все производство теплообменников для Boeing в Россию. «Сегодня Америка производит, но России как раз это сейчас передается. Производила UTC. В Мексике у них не получилось. План был, чтобы они производили, но у них не вышло. За счет того, что передается производство американское, расширяется завод (вторая очередь СП «Хамильтон Стандард - Наука») в Кимрах», - отметил он.

«Хамильтон начал сборку теплообменников для Airbus и Boeing еще в момент своего образования в 90-х. Но это была только сборка. Позднее они (UTC) начали переводить в Россию не только сборку, но и все производство. Мощностей площадки Hamilton в Москве стало не хватать, они открыли первую очередь завода в Кимрах», - рассказал источник, близкий к СП.

В пресс-службе НПО «Наука» рассказали, что открытие второй очереди завода «Хамильтон Стандард - Наука» в Кимрах состоится в октябре текущего года. Гендиректор НПО «Наука» Евгений Меркулов ранее говорил, что модернизация завода обойдется концерну в 2,2 млрд рублей.


На момент публикации в пресс-службах российского и головного офисов Boeing на запрос не ответили. В российском представительстве UTC сказали, что «корпорация не комментирует предположения и слухи».

По словам представителя UTC, совместное предприятие на данный момент уже производит широкую линейку продуктов в рамках крупнейших международных программ, в частности, для самолетов Boeing 787 и Airbus А380, а дополнительные мощности позволят заводу производить теплообменники для самолетов Boeing семейств 767, 777, 787.

United Technologies — американский промышленный конгломерат, известный в том числе как производитель авиадвигателей Pratt & Whitney, лифтов Otis, разработчик авиационного и иного военного оборудования Hamilton Sundstrand и другой продукции.

В 1929 году в результате объединения компаний Boeing Airplane Company, Boeing Air Transport, Chance Vought, Hamilton Standard, Pratt & Whitney, Sikorsky Aircraft была создана компания United Aircraft and Transport Corporation. В 1934 году компания была разделена на три части — Boeing, United Aircraft и United Airlines. В 1975 году United Aircraft была переименована в United Technologies. Чистая прибыль компании в 2016 году сократилась на 33,5% по сравнению с 2015 годом и составила $5 млрд.



 
 


комментарии (1):

Falcon aka Skyranger      13/10/2017 [17:44:19]#1
новости мировой изоляции)




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBxFQj
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/arenda/price/, подробное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer